26 (edited by hypnotoad 14-08-2015 18:29:13)

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

Частота одинаковая на 7 и 10, колеблется от 3900 до 4000.
Сегодня вышел новый драйвер нвидии, с ним тоже ничего не изменилось.

27 (edited by Ded_Otmorozok 14-08-2015 19:36:23)

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

Подтверждаю глюк на Десятке. У меня на ней вообще не работает СВП. При включении ГПУ-ускорения, плеер тупо виснет, при отключении ГПУ-ускорения идет бешеная нагрузка на процессор. При этом сам СВП-менеджер работает ровно до первой перезагрузки. После перезагрузки вообще ничего не сглаживается. При этом сам менеджер либо не видит ФФД-шоу совсем, либо пишет, что плеер якобы стоит на паузе. Видно какие-то взаимодействия в новой Винде сильно переделаны.

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

Не подтверждаю работает также как и на Win8.1

29 (edited by hypnotoad 14-08-2015 22:34:03)

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

работает также как и на Win8.1

Вообще-то, в самом начале я писал о Windows 7 и 10. При чём тут вообще 8.1? Я нигде в теме ничего не говорил насчёт 8.1 Теперь вот скажу: 8.1 я попробовал на днях специально для получения информации и обнаружил ровно те же проблемы, что и на 10 - всё то же, что описано в теме (повышенная нагрузка на CPU). Не удивительно, что люди не вдият разницы при переходе с 8.1 на 10 - её и нет. А вот по сравнению с 7 - есть и существенная. Поэтому не нужно впутывать в проблему ещё и Windows 8.
А теперь ещё немного данных. Я попробовал измерять нагрузку на CPU через Resource Monitor, т.к. он умеет показывать среднее значение за любой промежуток времени. Я прогнал на обоих системах по 5 минут одного и того же фильма и получил уже совсем другие результаты:
http://i.imgur.com/tJitdwc.png
http://i.imgur.com/b0AJe8O.png
Нагрузка различается в пределах погрешности. Возможно, диспетчер устройств в 8 и 10 реально как-то по другому эту самую нагрузку измеряет. Но при этом хорошо видно, что в целом, нагрузка на CPU всё равно значительно выше на Windows 10, хотя в обоих случаях была запущена только ОС и SVP без всяких дополнительных приложений и ничего в диспетчере не показывало какой-то дополнительной высокой нагрузки. В общем, нифига не понятно.

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

сразу возникает вопрос - а в чем проверялась загрузка изначально?
task manager-ом, или, внезапно, из самого SVP?


что в целом, нагрузка на CPU всё равно значительно выше на Windows 10

там может дофига всякого в фоне работать, до тех пор пока оно не мешает...
начиная, примитивно, от "антивируса"

31 (edited by hypnotoad 14-08-2015 22:35:39)

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

Таск менеджером. Абсолютно забыл про Performance Graphs в SVP, проверю и с ними теперь всё. Разве он берёт данные из другого места?

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

по-моему, вопрос свелся к "что у меня ест процессор в количестве 48% минус 25.75%" ?

33 (edited by hypnotoad 14-08-2015 23:00:54)

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

Ну дак в диспетчере и показывает, что ест именно MPC-HC, а не что-либо другое. Если бы ЦП жрали какие-то левые программы, этой темы бы и не было. То есть, к примеру, среднее в Resource Monitor 25, а в Task Manager в это время все 40-50 показывает (и 25 там вообще не бывает при этом). В общем, пока буду наблюдать дальше.

34 (edited by Ghostlamer 15-08-2015 10:53:01)

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

Chainik
по-моему, вопрос свелся к "что у меня ест процессор в количестве 48% минус 25.75%" ?

Ну 8-ка также как и десятка, через нек.время или время от времени запускает какие-то процессы обслуживания, для оптимизации и прочего, просто ей надо один раз дать их полностью завершить и тогда они будут существенно быстрее проходить.

35 (edited by S_Snake 17-08-2015 13:08:20)

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

что с этим релизом не так?

http://s019.radikal.ru/i632/1508/6a/b611dd6f5bcft.jpg

Re: Высокая нагрузка на CPU под Windows 10

upd:

а, всё норм, у меня GPU-ускорение было отключено.