Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Карта (а именно nvenc от Kepler и выше) может делать захват области экрана без больших трат, то есть вместо OBS использовать Shadowplay или Bandicam и возможно тормозов не будет при этом. Плюс помогает и SVP и немножко самому кодеру x264 (5-7%) в lookaheading threads. Но если вам пресеты x264 Medium/Fast/Faster/Fastest не помогают - то либо завышено требование по времени у вас, либо ПК слабый.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Я ж вам про другое толкую. Я просто делаю захват в mpc с svp и уже во время захвата с консоли начинаются тормоза. Я даже видео не записываю а просто делаю захват. Есть хорошая карта захвата которая раньше стоила 7к а сейчас стоит 11к. Вот она может без шаманств писать с пс4 сразу в 60 фпс. Но за такую цену я не собираюсь ее покупать. Вот и ищу способ как программно делать из 30 фпс 60. Кодирование со скриптом SVP (ну или в гибриде) делают то что мне надо но делают это слишком медленно.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Так тебе и объясняют  big_smile
1. Делаешь захват в 30 fps.
2. Открываешь захваченное видео в плеере с запущенным SVP.
3. Захватываешь 60 fps с экрана в реальном времени.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Bandicam, кстати, умеет захватывать и кодировать это через Intel QuickSync. Но думаю, ТС из-за слабого понимания предмета не понимает советы и не сможет разобраться с этим.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Теперь понял ваше предложение. Все я понимаю и во всем разбираюсь просто мне иногда надо разъжовывать. Ваш метод ничем не лучше кодирование и более того он требует просмотра видео. А я привык записать и сразу лить на ютюб. Нет это не капризы просто неудобстваю

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Повысил чистоту процессора с 3400 до 4100. Прирост в кодировании xvid4psp если и есть то незначителен.