Re: Аппаратное уплавнение

корова - не моя!

Re: Аппаратное уплавнение

господа, ктонибуть может отписаться по поводу AMD Fluid Motion против SVP
интересует сравнение в кол-ве артефактов и плавности уплавнения,    а также загрузка цпу-гпу


хотябы ориентировочно. Ради такого дела хочу взять амд, но вслепую все же не хотелось бы.

Re: Аппаратное уплавнение

rix23
В двух словах: SVP плавнее, AFM больше стробит. Но AFM имеет меньше видимых артефактов.
Загрузку процессора и видеокарты не измерял. Поставил перед собой условие, что вернусь к любимому занятию сравнения уплавнялок после своего еще одного любимого, но более важного дела: выпуска очередной версии SVP.

Могу еще подсказать направление. Появился фильтр Bluesky FRC. Подключается к плееру как DS-фильтр, также как SVP. Это позволяет включать плавность для любого видео и плеера, а не только для Bluray в PowerDVD. smile
Обсуждали там: New AMD Omega driver includs frame interpolation technology

Re: Аппаратное уплавнение

rix23
а также загрузка цпу-гпу
вот далась всем загрузка цпу-гпу...
работает - и ладно
зачем покупать мощное железо что бы потом дрожать над каждым процентом загрузки?  big_smile

Re: Аппаратное уплавнение

Chainik
а вот у меня не хватает ресурсов, хотя железо вроде нормальное... 3930К на 4.9ГГц и Nvidia 780Ti SLI.
при попытке уплавнить 4К видео с битрейтом больше 50Mbit SVP вываливается с ошибкой.
а когда уплавняю 1080p предварительно отмасштабированное до 4К с помощью MadVR загрузка CPU под 100%

Re: Аппаратное уплавнение

tr444
а когда уплавняю 1080p предварительно отмасштабированное до 4К с помощью MadVR загрузка CPU под 100%
madVR сам по себе очень ресурсоемкий, я его только для 720p и ниже использую.

Re: Аппаратное уплавнение

Про 4K туда - http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=2400