51 (edited by Naf-naf 21-11-2013 19:48:59)

Re: Система валится в синий экран

Chainik, не железо, а ПО для железа. И проблема-то решена только частично. Если можно считать это решением

Re: Система валится в синий экран

"ПО для железа", как верно замечено, у всех одинаковое. Если у кого-то оно падает, это означает какую-то нестабильность в самом железе.

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
не у одного же меня ATI/AMD, и неужели ни у кого не возникало проблем ?
Вот! Это правильный вопрос. Из всех проблем с видеокартами, описаных на этом форуме, синий экран с этой ошибокй - единственный случай.

Пора задуматься о таких словах как: тест стабильности, срок гарантии и сервисный центр.

Re: Система валится в синий экран

MAG79
Пора задуматься о таких словах как: тест стабильности, срок гарантии и сервисный центр
Тесты все проходит, включая фурмарки, гарантия вышла давно. Сервисный центр ? А что сервисный центр (и какой сервисный центр) может сделать ?

Re: Система валится в синий экран

Попробуй погонять OpenCL-тесты http://www.ixbt.com/video3/opencl_bench.shtml

Re: Система валится в синий экран

Chainik
блин, вы уже скоро на 3-ю страницу перейдете...

у кого-то все-еще первая    tongue

Re: Система валится в синий экран

NightFox
Попробуй погонять OpenCL-тесты

и почему мне кажеццо что они пройдут?  hmm

58 (edited by Naf-naf 22-11-2013 15:20:24)

Re: Система валится в синий экран

NightFox
Попробуй погонять OpenCL-тесты
Погонял
Rimsky
и почему мне кажеццо что они пройдут?  hmm
Абсолютно точно. Никаких ошибок. Там, кстати, svpmark указан, ну он у меня тоже без ошибок проходил
Теперь буду каталисты новые тестировать

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Теперь буду каталисты новые тестировать

http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=1446

и почему мне кажеццо что это не поможет? hmm

Re: Система валится в синий экран

Rimsky
Не сильно ли много извращений ? По опыту, от "чистильщиков" только больше вреда, чем пользы
Rimsky
и почему мне кажеццо что это не поможет?
На что-то намек ? Мне тоже кажеццо, под прежними каталистами было примерно то же самое, под разными версиями

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Нет ничего вечного. У меня вот сетевуха на матери вчера сгорела. Синих экранов нет, но и инета с компа тоже нет hmm
Теперь тащить в сервис на замену, однозначно. wink

Я к тому, что если проблему можно решить заменой железа, то надо решать заменой железа.

Re: Система валится в синий экран

MAG79
У меня вот сетевуха на матери вчера сгорела.

опять?  hmm  сетевой вуглускр завелся?

Я к тому, что если проблему можно решить заменой железа, то пляски с драйверами не помогут

fix мал-мало big_smile

Naf-naf
На что-то намек ? Мне тоже кажеццо, под прежними каталистами было примерно то же самое, под разными версиями

вооот, сам паимаеш не в драйверах дело  smile
см сообщение №2 темы

Re: Система валится в синий экран

Rimsky
Ну, как-бы, в начале темы очень сильно утверждали, что это либо память, либо блок питания, когда оказалось, что ни то, ни другое, внимание переметнулось на видеокарту, и теперь с тем же остервенением стрелки валятся на неё

MAG79
Нет ничего вечного. У меня вот сетевуха на матери вчера сгорела. Синих экранов нет, но и инета с компа тоже нет
А тут другая ситуация, представьте : комп, сетевуха, интернет (игры и т.п.) прекрасно работают под windows и linux, а под какой-нибудь там reactos при попытке выйти в интернет комп виснет наглухо. А разработчики reactos хором утверждают, что это проблема железа
Утверждать не берусь, но в данном случае явно проблема программная, либо svp, либо компонент драйвера под именно это оборудование (видеокарту), либо некорректное их взаимодействие между собой

Я, конечно, понимаю, что ПО svp бесплатное, что вы делаете очень нужное и приятное big_smile  дело, что делаете вы его на своём энтузиазме (наверно) и не обязаны никому ничего доказывать и объяснять. Но, раз существует форум, думаю, что не воспрещено возникающие проблемы на нём хотя-бы обсуждать.     Фууууу  hmm , аж запыхался   lol

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
когда оказалось, что ни то, ни другое

когда? я что-то пропустил?

Re: Система валится в синий экран

Rimsky
когда? я что-то пропустил?
Здесь

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Я по прежнему думаю что это таки БП, ибо карта под опенЦЛ нагружает его на +40Вт, причем не ровно, а пилообразно

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf, а попробуй запусти OpenCL-тест и посмотри фильм с SVP без ускорения.

Re: Система валится в синий экран

NightFox
а попробуй запусти OpenCL-тест и посмотри фильм с SVP без ускорения.

ставлю на test pass 100% OK

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Не сильно ли много извращений ? По опыту, от "чистильщиков" только больше вреда, чем пользы

а) от сборок "все-в-одном" вреда еще больше
б) а уж от принципа "поставлю все авсоь понадобится" вообще не работает
в) иногда не удается удалить драйвера до основания, блокируют всякие редиски
driver fusion хорошая утилита, даже тут у нас много с ней success story

70 (edited by Naf-naf 25-11-2013 15:54:28)

Re: Система валится в синий экран

NightFox
Naf-naf, а попробуй запусти OpenCL-тест и посмотри фильм с SVP без ускорения
Запустил, погонял, вылетов не было. Запускал GPU Caps Viewer и luxmark на разных тестах, параллельно видео через свп и mpc-be с отключённым open-cl
До этого включал в svp open-cl, пока опять не свалился в синьку
Rimsky
от сборок "все-в-одном" вреда еще больше
Это про дрова ?
Rimsky
а уж от принципа "поставлю все авсоь понадобится" вообще не работает
Да я всё и не ставлю. Из кодеков кроме svp-шных только huffyuv, intervideo mpeg2 и, по-моему, msu-ls-codec, но и без них система ведёт себя также
Rimsky
иногда не удается удалить драйвера до основания, блокируют всякие редиски
Каталистный деинсталлятор настолько плох ? Когда-то давно была специальная утилита деинсталляции каталиста, но сейчас, где-то читал, ati её встраивает в каталист

Я вообще почему начал тему - раньше комп валился в синьку только у potplayer-а, с другими проигрывателями синего экрана не было. Я списал на глюк potplayer-а и просто перестал его использовать через svp. Теперь синька со всеми проигрывателями через svp, но через kmplayer и mpc-be реже.

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Каталистный деинсталлятор настолько плох ?

да там место проклятое  big_smile

Naf-naf
Это про дрова ?

это про все

Re: Система валится в синий экран

В-общем, после установки другой сборки windows и установки нового драйвера catalyst 13.12 вылеты вроде-бы прекратились.
Сначала поставил новый драйвер, вылетов не было, но систему использовал в "щадящем" режиме - не вырубал плеер во время воспроизведения, перемотка только в крайнем случае. Потом поставил другую систему и, сначала осторожно, потом  наглее модулировал ситуации, при которых происходил зависон. Пока синих экранов не было. Иногда только плеер виснет, я его через диспетчер грохаю

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
другой сборки windows
Что за сборка? Название?

Re: Система валится в синий экран

MAG79
Что за сборка? Название?

Которую поставил ? Эта, x86 версия

75 (edited by FunFrog 27-05-2014 09:54:22)

Re: Система валится в синий экран

У меня с СВПшкой периодически бсод 116 выскакивает (nvlddmkm.sys), либо при открытии, либо при перемотке. Если начал перематывать в момент включения плавности - практически стопроцентый бсод, или хотя-бы "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". В системе стоят 2 видюхи - 670ка и 450ка - от переключения между ними ничего не меняется, видюхи в ОЦЦТ гонялись, память мемтестом гонялась, проц ИБТшкой гонял. Я просто смирился с этим и воспринимаю как должное - больше нигде и ни при каких условиях бсоды не появляются...
Кстати, когда перешёл на мэдВР - крАшиться стало чаще.