Re: Система валится в синий экран

Naf-naf Попробуй MPC-BE

Re: Система валится в синий экран

Вчера поставил kmplayer, гонял  через него svtube через svp - никаких вылетов или синих экранов. Изображения квадратиками на видео с низким разрешением тоже нет, подправили, видимо.
Kmplayer, кстати, кэширует видео целиком, сколько возможно из сети, а не как mpc-hc - только кусочек

Наверно, всё-таки Rimsky был неправ насчёт железной проблемы, какие-то особенности взаимодействия плееров с svp есть

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Наверно, всё-таки Rimsky был неправ насчёт железной проблемы, какие-то особенности взаимодействия плееров с svp есть

нифига
ни SVP, ни плееры никаких своих драйверов не имеют, а свалить систему в синий экран может только драйвер
если в данном случае падало что-то в видео/DX, значит в KMplayer используется другой рендерер. может вообще оверлей стоит  hmm

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Изображения квадратиками на видео с низким разрешением тоже нет, подправили, видимо.

как правильно сказал Chainik  квадратики - это рендер

Re: Система валится в синий экран

Chainik
значит в KMplayer используется другой рендерер. может вообще оверлей стоит
Я разные ставил, в mpc-hc mad-vr по-умолчанию стоял, тот который с svp ставился, у kmplayer-а сейчас evr выставлен
Rimsky
как правильно сказал Chainik  квадратики - это рендер
Под теми же самыми рендерами, что и у других проигрывателей, у которых квадратиков нет. Ну да ладно, сейчас и у kmplayer-а пропали

Re: Система валится в синий экран

С kmplayer тоже падает, только редко. Квадратики тоже никуда не делись, видно на изображении с очень низким разрешением 176x144, там, где mpc сглаживает, у kmp квадратики
Попробовал mpc-be, падает примерно также редко, как kmp, квадратиков нет.
Заметил, что падает только при определённых обстоятельствах - при закрытии плеера с проигрыванием видео через свп. Если сначала нажать стоп, а потом закрыть, то ничего не виснет. На mpc-be через svp-tube иногда открывается 2 проигрывателя почему-то, но это терпимо. Ещё mpc-be кэширует файл из сети целиком как kmp, что есть гуд, нет подглючиваний, как на mpc-hc

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Никто ничего Вам не подскажет, пока не укажете детали каждой ошибки, по причине которых появляется синий экран. Я так понял, Вы можете как минимум десяток последних синеэкранов выложить.
Будут подробности синих экранов - будут предложения по исправлению ситуации.

Re: Система валится в синий экран

MAG79
насколько я понял ошибка одна: reference by pointer 0x00000018

Re: Система валится в синий экран

Rimsky
А вот я и не знаю... Naf-naf пишет про синие экраны на разных плеерах, но не указывает на конкретные ошибки. Это больше похоже на сбор статистики, но такая статистика ничего не даст, если не анализировать причины ошибок:
- одна и та же в модуле dxgkrnl? Сменить видеокарту / переустановить DX / переустановить Windows
- разные? Проверить и сменить память / снизить разгон / улучшить охлаждение

Re: Система валится в синий экран

MAG79
разные? Проверить и сменить память / снизить разгон / улучшить охлаждение

БП
в любой непонятно ситуации разбить стекло, сбросить биос, сменить БП

Re: Система валится в синий экран

MAG79
детали каждой ошибки, по причине которых появляется синий экран
Ошибка одна, файлы, её вызвавшие, одни и те же, на первой странице скрин. Или ещё скрин
http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1120/a9/dcabf337e8dde91a3982fbea7fa759a9.jpeg
MAG79
Сменить видеокарту / переустановить DX / переустановить Windows
Rimsky
БП
в любой непонятно ситуации разбить стекло, сбросить биос, сменить БП

Биос сбрасывал (потом изменял некоторые нужные опции), результата не даёт, разгона нет, память перетыкивал, систему переставлял, directx обновлённый с сайта microsoft 9-й последний, наверное. Память/блок/процессор/материнку поменять, купить, взять в аренду, украсть, пока не могу. Но падает ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЁННЫХ УКАЗАННЫХ СИТУАЦИЯХ, больше нигде

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Спасибо за скрин.

Ошибка одна
Значит, и причина одна. Если нет возможности поменять видеокарту, то просто отключите GPU-ускорение в SVP и проверьте без него.

38 (edited by Naf-naf 20-11-2013 20:47:11)

Re: Система валится в синий экран

MAG79, спасибо за подсказку. Я вот тут подумал - а не может ли валиться из-за драйверов звуковой карты ? Под 98-й виндой это обычное явление было. И звуковуху забыл указать - creative x-fi titanium fatality pro, была в game mode, сейчас переключил в entertainment, дрова от PAX

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
У меня x-fi gamer и тоже от PAX (под 8.1. обновил на рекомендуемые для неё) проблем нет.

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Я вот тут подумал - а не может ли валиться из-за драйверов звуковой карты ?

нет

Re: Система валится в синий экран

Похоже, что это действительно gpu-ускорение. Модулировал ситуации, при которых раньше приключался стопудовый зависон, только теперь с выключенным OPEN-CL на разных проигрывателях. Пока никакого зависона нет
Так это че, дело в драйвере OPEN-CL ?

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
с выключенным OPEN-CL на разных проигрывателях. Пока никакого зависона нет
Хорошо. Нашли причину ошибок. Это видеокарта и видеодрайвер (OpenCL входит в состав драйвера).

Теперь два варианта:
1. Успокоиться, и смотреть плавное видео без GPU-ускорения.
2. Перебирать видео-драйвера разных версий в поисках беспроблемной версии, либо правильного порядка установки оной.

Ну и всегда есть третий кардинальный вариант: сменить видеокарту / комп целиком. wink

Re: Система валится в синий экран

MAG79 Ну и всегда есть третий кардинальный вариант: сменить видеокарту / комп целиком.
религию, страну проживания  lol

чтож похоже память можно исключать из списка подозреваемых

Re: Система валится в синий экран

MAG79
1. Успокоиться, и смотреть плавное видео без GPU-ускорения.
В принципе, 1080 не позарез как надо, но хотелось бы использовать мощу на всю, а не довольствоваться урезками роскоши.
MAG79
2. Перебирать видео-драйвера разных версий в поисках беспроблемной версии
Да и на других висло, но точно сказать затрудняюсь. Интересно только - не у одного же меня ATI/AMD, и неужели ни у кого не возникало проблем ? Что-то с трудом верится
MAG79
Ну и всегда есть третий кардинальный вариант: сменить видеокарту / комп целиком
Ну да, и не факт, что поможет  hmm Не поможет - ещё раз сменить ?  lol
MAG79
либо правильного порядка установки оной
Я всегда удаляю инсталлятором предыдущую, потом ставлю новую. Данный драйвер был поставлен на чистую вин 8. Существует ещё какой-то хитрый экзотический порядок установки ?

Ещё, когда я поставил вынь 8, установился вполне себе такой полноценный драйвер на мою карту от системы, но gpu-ускорение в svp было неактивно. Я так полагаю, что со стандартным драйвером не идут "плюшки open-cl". А какой-нибудь сторонний open-cl существует в природе ?

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
установился вполне себе такой полноценный драйвер на мою карту от системы

какой системы?

Naf-naf
но gpu-ускорение в svp было неактивно

значит все-таки неполноценный

Naf-naf
Я так полагаю, что со стандартным драйвером не идут "плюшки open-cl"

стандартным драйвером от кого? МС? нет, это вообще не драйвер, у него нет поддержки OpenCLи OpenGL
стандартный драйвер ровно один - с сайта производителя
необязательно WHQL

Naf-naf
А какой-нибудь сторонний open-cl существует в природе

нет

Re: Система валится в синий экран

Rimsky
какой системы?
Windows 8.1 pro x86
Rimsky
стандартным драйвером от кого? МС?
Майкрософт, наверное
Rimsky
это вообще не драйвер, у него нет поддержки OpenCLи OpenGL
стандартный драйвер ровно один - с сайта производителя

У меня на винте кой-какие игры валяются, которые когда-то давно были установлены и работают после переустановки системы, т.е. запуском экзешника. Так вот на этом стандартном майкрософтовском драйвере они вполне себе прилично бегают, ничуть не хуже взятого с сайта производителя
Посмотрел на сайте AMD у последнего каталиста версия включённого в него opencl написана ver. 10.0.1268.1, а вот тут якобы 11.11. Или это от каталиста 11.11 ?

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
а вот тут якобы 11.11
от драйвера 11,11, какая версия OCL - неизвестно

тем временем

стандартный драйвер ровно один - с сайта производителя

и там он 13,9

Re: Система валится в синий экран

Rimsky
стандартный драйвер ровно один - с сайта производителя
Вполне возможно, что майкрософт и впилила самые стабильные дрова с сайта производителя к себе в дистрибутив

Re: Система валится в синий экран

Naf-naf
Вполне возможно, что майкрософт и впилила самые стабильные дрова с сайта производителя к себе в дистрибутив

у него нет поддержки OpenCLи OpenGL

еще нет панели управления, тормозной до полутора раз
нет, это она свой написала абы продержаться до скачивания

стандартный драйвер ровно один - с сайта производителя

В случае драйверов МС опенцл и поставить то неоткуда, да и незачем
внезапно OpenCL работает только со своей версией драйвера, какой угодно не подойдет
внезапно2 - с SDK тоже работать не будет, там OpenCL для разработчиков

Re: Система валится в синий экран

блин, вы уже скоро на 3-ю страницу перейдете...
во втором сообщении сказано  - "железо"
а чуть ниже - что ошибка намекает на видеокарту