Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik
0.9.4
Укрутил уже цвет стен. smile Всё равно "всё не то". Если в AmbiBox я просто убавил синий, то что в SVPLight крутить надо?

А профили посмотрю... Сохранение, да, криво настроено - сохраняется только по кнопке.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Если надо убавить синий - значит стена синеватая. Как то так  big_smile

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Че-то все равно полная фигня с цветами получается...
До меня только дошло. В этой версии изменился порядок следования светодиодов RGB и "физические" цвета перепутались.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Noweol
В этой версии изменился порядок следования светодиодов RGB и "физические" цвета перепутались.

эээ... нет  big_smile
"какие ваши доказательства"? smile

цвет стрелки равен цвету светодиода в тесте, да или нет (если "цвет стены" поставить в белый)?

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Ай да в бета-ветку!

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Добрый день.

Очень давно пользуюсь SVP, а вчера наконец то приехал LightPack, все установил, настроил, вроде работает.
Заметил ту же ситуацию что и у пользователя paintpack, подсветка переключается чуть раньше чем происходит смена кадра. Возможно ли что-то с этим сделать?

Если существует какая то бета ветка форума, хотел бы получить доступ

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

dazgluk
Заметил ту же ситуацию что и у пользователя paintpack, подсветка переключается чуть раньше чем происходит смена кадра.

тогда речь шла про большую разницу, 0.5 секунды и более, сейчас же такой большой разницы быть не должно
"чуть раньше" - это сколько?

к сожалению нельзя сделать идеальную синхронизацию
можно играть с количеством потоков расчета в SVP, и с размерами буферов кадров (в ffdshow, в рендерере, ...)  hmm

33 (edited by Firsim 09-03-2014 17:16:13)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Получил на днях LightPack T.. Призматик оказался бесполезен вообще и в целом..
С вашим плагином все понятно и быстро настраивается и внимание! НИЧЕГО НЕ ГЛЮЧИТ. Хотел в призматике зоны настроить, все поплыло.. Как захват работает ваще не ясно (наверно не как "я о призматике")..
Единственное что я заметил за два дня, что большинство темных участков подсвечивается зеленым цветом, а не черным (без подсветки)..
В целом все отлично. Еще бы хотелось что бы ваш плагин мог обладать такими простыми функциями как: просто подсветка (пока не воспроизводится видео, этот дуратский призматик даже нормально не хочет работать как просто лампочка(() и анимированная подсветка. Я думаю этого функционала за глаза)
P.S. Матрицу классно конечно смотреть где зеленый цвет на темных фонах, а так не очень((

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Firsim wrote:

Матрицу классно конечно смотреть где зеленый цвет на темных фонах, а так не очень((

Это SVPLight выдаёт или prizmatic?

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Noweol wrote:
Firsim wrote:

Матрицу классно конечно смотреть где зеленый цвет на темных фонах, а так не очень((

Это SVPLight выдаёт или prizmatic?

Призматик вообще отключен от греха подальше. Как я выяснил из справки SVP Light он с призматиком не работает. А сам призматик тока с рабочего стола у меня картинку захватывает.. А что толку мне от этого?))
Вот видео записывал, тут отчетливо видно если фон темный то подсветка зеленая)
http://www.youtube.com/watch?v=ggDaKTIhIpI
Щас мультик "Король лев" посмотрю, гляну что там да как. Может на этом видео (как и на  других) просто фон зеленоватый, а не черный.. Хотя по экрану чисто черный..

36 (edited by Firsim 09-03-2014 19:06:39)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

И вот такой еще момент: есть замечательный плеер DAUM Pot Player в котором с видео можно сделать много чего интересного. Например подогнать из не понятного соотношения (попался щас фильм 3Д и соотношение не совсем 16:9 немного нужно увеличивать кадр) или открыть видео на весь экран 16:9 даже если оно другого разрешения. Можно ли сделать так что бы SVPLight подсвечивал именно "видимый" контент, а не оригинал видео? Или для этого нужно использовать призматик?)
UPD: С черными краями разобрался, можно и там и там подкрутить как нужно)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik Спасибо за совет.
У меня процессор AMD Phenom II X4, количество тредов в SVP стоит Авто, поэтому данный параметр пока что не трогал (вроде в таком режиме количество тредов SVP выдаляется по количеству ядер в системе?).
А вот в настройках MadVR (Rendering -> General Settings) стояло Cpu Queue size = 16 и GPU Queue size = 8
Я не совсем уверен суммируются эти значения или нет, но убавив оба значения до четырех визуально подсветка стала переключаться даже чуть позже чем видео. На мой взгляд выставив обе очереди по 6 кадров получилось вполне синхронно.
Буду наблюдать, как это повлияет на качество картинки и производительность

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

dazgluk
в настройках MadVR (Rendering -> General Settings) стояло Cpu Queue size = 16 и GPU Queue size = 8

ага

Наверное придется приделать еще один параметр, для сдвига задержки вывода в кадрах.
Хотя не хочется перегружать интерфейс мало кому понятными параметрами sad

Проблема в том что цепочка очень длинная, никому не известно, сколько времени пройдет от точки, где производится расчет кадра (и, соответственно, цветов лампочек), до точки где это кадр будет нарисован на экране. Понятно что это время - это примерно сумма всех внутренних кадровых буферов, но я знаю только про свои буферы, в SVP. Что там снаружи - черт его знает.

количество тредов в SVP стоит Авто, поэтому данный параметр пока что не трогал

тогда и не надо smile

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Firsim
Например подогнать из не понятного соотношения (попался щас фильм 3Д и соотношение не совсем 16:9 немного нужно увеличивать кадр) или открыть видео на весь экран 16:9 даже если оно другого разрешения. Можно ли сделать так что бы SVPLight подсвечивал именно "видимый" контент, а не оригинал видео?

Нельзя так сделать. SVPlight знает только про те трансформации кадра, которые делаются из самого SVP => используйте обрезку под нужный формат в SVP, а не в плеере


большинство темных участков подсвечивается зеленым цветом, а не черным

если просто черный кадр - все лампочки примерно одинаково зеленые? по видео на ютюбе плохо понятно

как вариант, может быть связано с настройкой стандарта цвета tv/pc в декодере, тут надо подумать...
или примитивно с нехваткой питания по usb, у меня лично иногда всякие очень странные спецэффекты по цветам происходят

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Firsim
Вот видео записывал, тут отчетливо видно если фон темный то подсветка зеленая)

Chainik, нас уже двое. )
А подсветки-то разные!
P.S. Повторюсь, за AmbiBox таких глюков не замечено

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Noweol
нас уже двое. )

нее
"вместо черного получается зеленый" не равно "вместо белого получается "не белый"

(зеленый вместо черного - это признак не-нулевой яркости в YUV)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik
"вместо белого получается "не белый"
C этим я ещё поразбираюсь wink Руки не дошли ещё - в больнице был.

вместо черного получается зеленый
Ни совсем
Firsim
большинство темных участков подсвечивается зеленым цветом
Речь как раз про тёмные сцены - не чёрные

43 (edited by Firsim 09-03-2014 22:18:42)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik wrote:

если просто черный кадр - все лампочки примерно одинаково зеленые? по видео на ютюбе плохо понятно

как вариант, может быть связано с настройкой стандарта цвета tv/pc в декодере, тут надо подумать...
или примитивно с нехваткой питания по usb, у меня лично иногда всякие очень странные спецэффекты по цветам происходят

да. Если это какой то угол получается так что все лампочки примерно одинаковые зеленые..
Нет ну бывают же черный фон черный (лампочки не горят), но в большенстве случаев он зеленый)

Завтра постараюсь с матрицы записать видео, там в самом начале отчетливо это)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Noweol wrote:

А подсветки-то разные!
P.S. Повторюсь, за AmbiBox таких глюков не замечено

У эмби бокс косяк немножко тоже есть, иногда подсветка получается не плавная, а дерганная. Причем на одном и том же отрывке видео по разному)
Хотя в скайриме на загрузочном экране где дымок подсветка тоже дергается постоянно)

45 (edited by Firsim 09-03-2014 22:24:28)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Noweol wrote:

Речь как раз про тёмные сцены - не чёрные

Темные то как раз вроде нормально отображаются, а черные почему то зелененькие.. завтра вечером все будет)) Как у меня стемнеет))
UPD: Хотя матрица неудачный вариант) Поищу что нить понагляднее)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Firsim
Нет ну бывают же черный фон черный (лампочки не горят), но в большенстве случаев он зеленый)
Темные то как раз вроде нормально отображаются, а черные почему то зелененькие

ок, на титрах в той же матрице - зеленое или выключено?

истинный цвет обоев в цветочек еще не раскрыт, а то вдруг зеленый  big_smile

47 (edited by Firsim 10-03-2014 04:58:00)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik wrote:

Firsim

ок, на титрах в той же матрице - зеленое или выключено?

истинный цвет обоев в цветочек еще не раскрыт, а то вдруг зеленый  big_smile

В титрах норм. Вылазит зеленый восновном рандомно и на частично затемненных сценах))

Истенный цвет обоев: почти белый)) Цвета на нем корректно отображаются)) темболее ЧЕРНЫЙ)
Я как специально запишу нужный отрезок выложу.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Вообщем сколько не пытался записать этот зеленый цвет на черном фоне, не получается) Камера на сотовом его не сильно воспринимает) Но он есть и много где)
Не могу сравнить вашу подсветку и AmbiBox, она подсвечивает по другим принципам, но допустим в таких местах она подсвечивает очень слабым белым. Хотя мне кажется фона не должно быть вообще)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Firsim
Все-таки еще раз уточню: в SVPlight вывод установлен напрямую в Lightpack, или в Prismatik?
Похоже что у призматика есть какие-то _особенности_ при выводе цветов с маленькой яркостью  hmm

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Версия 0.9.5

+ добавлены дополнительные настройки для цвета
= исправлен импорт конфигурации при наличии нескольких мониторов
= улучшен UI
= период работы продлен до 1 мая 2014