Re: Изучаем флеш

DAAO
А мне вот кубики больше нравятся. Показательнее. И если сравнивать кубики с анимашками NightFox, то кубики подергиваются намного меньше.

27 (edited by NightFox 25-04-2011 19:27:13)

Re: Изучаем флеш

MAG79
В смысле подёргиваются? Мы хотим показать разницу или как? Дёргаться и должно (где 24 кадра, в 60 всё совершенно плавно), так как при таком движении не хватает кадровой частоты, в этом и наглядный пример ущербности 24 кадр/сек.
А кубики показывают что между 30 и 60 разницы особой нет при таких движениях.  Кстати, между 24 и 30 разница ощутима, вроде всего +6 кадров, а намного плавнее кажется.

Re: Изучаем флеш

NightFox
Называю подергиваньем неравномерность движений. Подергиваний быть не должно ни на 24, ни на 60 fps. На 24 присутствует некоторая "ступенчатость" движений, но при ее равномерности ее нельзя назвать подергиваниями.

Я имел в виду дерганье 60-фпс-ной картинки. Она дергается на слабых компах (и слабых видюхах) куда сильнее, чем аналогичная на квадратах. И разница получается в обратную сторону. На плавных движения дерганья заметны лучше и отрицательный эффект от них больше. При таких подергиваниях 24 кадра смотреть приятнее.

Кстати, эта анимашка перестала открываться.

кубики показывают что между 30 и 60 разницы особой нет
Я отчетливо вижу разницу.

между 24 и 30 разница ощутима
Это на 60 Гц мониторе. 60 не делится нацело на 24. Вы на 120 Гц мониторе смотрели?

29 (edited by NightFox 26-04-2011 08:25:08)

Re: Изучаем флеш

MAG79
Она дергается на слабых компах (и слабых видюхах)
Это насколько должен быть слабый комп? Посмотрел на C2D 1,8Гц, 6600GT и подёргиваний нет(ролик процессора почти не ест 2-4% и это при там где 3 ролик с размытием, а оно затратнее куда). Возможно дело в кривой версии флеша, попробуйте в его настройка включить или выключить аппаратное ускорение.
Кстати, эта анимашка перестала открываться.
Сервер внезапно лёг.
Я отчетливо вижу разницу.

разницы особой нет

В общем, я имел ввиду что не в полную меру показывается разницу между 30 и 60, нужны более быстрые движения, чтобы по достоинству оценить.
Это на 60 Гц мониторе. 60 не делится нацело на 24. Вы на 120 Гц мониторе смотрели?
Нет, на 120Гц не смотрел, но сейчас переводил монитор в 72/75Гц, да, разница меньше стала видна.

Re: Изучаем флеш

NightFox wrote:

Это насколько должен быть слабый комп?

Несколько вариантов на выбор:
- любой комп, видео интел
- нетбук на атоме, любое видео

Чем больше флеш, тем больше он тормозит (и "рвется") на отрисовке. Кубики - маленькие, поэтому (почти) не тормозят.

31 (edited by Rimsky 26-04-2011 08:56:34)

Re: Изучаем флеш

Chainik wrote:

- любой комп, видео инте

интересно в штеуда появится толковая интеграшка на которой хоть ченить простецкое не тормозило?
или они фору дают красному конкуренту?

32 (edited by DAAO 27-04-2011 15:32:07)

Re: Изучаем флеш

MAG79, ведь ты в каком-то смысле уникум, и видишь разницу у этих кубиков.
Но согласись, около 97% людей, незнакомых с плавностью, зайдя на сайт, не увидят разницу между 30 и 60, подумают "и чего это народ фигней страдает" и благополучно уйдут восвояси, закрыв для себя эту тему, и голосуя в будущем за то, чтобы кино-индустрия оставила привычный стандарт. big_smile
Оно, конечно, не большая проблема для каждого из нас, но получается своими же руками... smile

Предлагаю - если не заменить, то выложить два варианта. Не настаиваю, - вам видней.

upd:
Кстати, видимо ещё и хороший ЖК должен быть, с малым откликом, чтобы разница была заметнее у кубиков.