101

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79 wrote:

на этой слабой системе

Похоже тут действительно операционка тоже влияет. Например у меня железо не намного круче, но на Win7 результаты получше. EVR, madVR, D3D9 гладко идут. D3D9 правда портит цветовые уровни. А OpenGL тоже дико дёргает.

102

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO
Спасибо, уточнил в выводе про WinXP.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

Похоже тут действительно операционка тоже влияет. Например у меня железо не намного круче, но на Win7 результаты получше. EVR, madVR, D3D9 гладко идут. D3D9 правда портит цветовые уровни. А OpenGL тоже дико дёргает.

вот это меня и интересовало

104

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Ещё интересно - есть ли смысл EVR Buffers увеличить в несколько раз?
Оно чуть больше отъедает памяти у видяхи, но это мелочь, если польза будет...

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

Оно чуть больше отъедает памяти у видяхи, но это мелочь, если польза будет...

для МПС наоборот рекомендовали поменьше

106

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Проверил 2 и 20 буферов, на тесте дрожания результат одинаковый, поэтому оставляю 5 (рекомендованный по-умолчанию).  smile

107 (edited by Elix 13-05-2011 23:26:32)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Чтобы заработало уплавнение с OpenCL нужно, как по-прежнему, чтобы работал ffdshow raw video filter? Если так, то у меня не получается в новом PotPlayer сделать так, чтобы с ffdshow работал DXVA. Загрузка на 1080р видео 50%. А когда DXVA работает (MPC-HC) загрузка в пике 5%. Настройки PotPlayer сделал, как на первой странице - всё равно. И вообще нигде не найти нормального (полного) туториала, как запустить SVP 3 с OpenCL.

108

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Elix
Чтобы заработало уплавнение с OpenCL нужно, как по-прежнему, чтобы работал ffdshow raw video filter?
Нет, вовсе не обязательно. Наверное, можно и через ffdShow Video Decoder завести (не пробовал).

не получается в новом PotPlayer сделать так, чтобы с ffdshow работал DXVA
Какая операционка? На WinXP не должно работать.

когда DXVA работает (MPC-HC) загрузка в пике 5%
Это разный DXVA. В PotPlayer'е реализован возврат кадра в оперативку, что требует дополнительных ресурсов, а при слабом канале при переразгоне (PCI-E 1x вместо 16х) это вполне может быть узким местом.

нигде не найти нормального (полного) туториала, как запустить SVP 3 с OpenCL
Никакого туториала не надо. OpenCL либо поддерживается видеокартой, либо нет. Тогда пункт GPU-ускорения недоступен.
Совместимость видеокарт

109

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Система Win7 x64. Кодеки 32-битные. Спасибо за информация о DXVA в PotPlayer. Это объясняет, почему нагрузка на ЦП у него больше, чем у MPC-HC.
Сейчас провёл серию тестов. Видео BD.Remux.1080p.h264.mkv, загрузка без ffdshow raw video filter в среднем 5%. С ним 30%. А с выключенным в плеере DXVA 60%. Так что всё-таки DXVA каким-то образом подключается к работе. Только ffdshow прилично процессор грузит. Есть ли какая-то возможность уменьшить его аппетит?

110

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Elix, через ffdshow наверно SVP работает, плавность делает, или не? smile

111 (edited by rix23 16-05-2011 18:50:18)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Ребята, подскажите,   никак не выходит включить DXVA,  уже все перепробовал,  все настройки как рекомендованы на стр.1 и др,     но по факту, загрузка GPU (и VPU тоже) = ~ 0, 
т.е  DXVA НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ,

конфиг-
win7x64, GTX570, драйверы последние,  тестил на 2х последних билдах  пота, dpp1.5.28205ru,   что еще может влиять..  DX последний.

112

Re: PotPlayer DXVA + SVP

и еще вопрос,  апаратное ускорение Cyberlink  работает,  судя по загрузке GPU/VPU,   

но плееры (напр.  пот и mpc) выдают зеленые кадры вместо картинки.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

загрузка GPU (и VPU тоже) = ~ 0, т.е  DXVA НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ

Разве второе как-то следует из первого?  hmm DXVA использует такие блоки видяхи, "загрузка" которых нигде не может быть отображена.
HAM - наоборот, GPGPU-декодер, использующий не какие-то хитрые спец.блоки, а обычный вычислительный конвеер, поэтому его работа видна на показометрах драйвера.
Смотреть надо на загрузку процессора.

114 (edited by rix23 16-05-2011 19:32:16)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik - спасибо, не знал про показометры видеокарты.  Значит вопрос снимаеться  smile

остаеться тогда вопрос, почему Cyberlink выдает зеленые кадры при включеном HAM,   хотя может и бог с ним, раз dxva  по скорости не хуже.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

rix23 wrote:

почему Cyberlink выдает зеленые кадры при включеном HAM

Как-то всегда HAM упоминался только в паре с "АМД". Я лично не знаю, должен ли он вообще работать на NV.
А для куды вроде уже два декодера есть - десяти-баксовый CoreAVC и чего-то бесплатное  hmm

116

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO, приведённые мной цифры - без работающего SVP. Я вначале старался сократить расход CPU, чтобы больше ресурсов SVP отдать. Но я уже забил, потому что мне не повезло. У меня карта HD6970.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Elix
мне не повезло

Я так до конца и не понял - старые рендеры (не EVR) так же убивают драйвер?  hmm А оверлей обыкновенный?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik wrote:

Я так до конца и не понял - старые рендеры (не EVR) так же убивают драйвер?

ты про траблу 6970 + опенцл + д3д? на VMR9R все хорошо

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik wrote:

DXVA использует такие блоки видяхи, "загрузка" которых нигде не может быть отображена.

Это не так:
http://s49.radikal.ru/i124/1105/eb/09a61460e2da.png

120 (edited by rix23 17-05-2011 08:08:53)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Eugene R.   -   А SVP включен? Это он грузит,    или например  MadVR, или Haali,  они тоже частично гпу юзают при выводе.

пожже - хм, действительно,  к Video engine они отношения не имеют, тоглько к гпу.    А у тебя Нвидиа?

121

Re: PotPlayer DXVA + SVP

rix23
На скриншоте у Eugene R. написано "NVIDIA GeForce 9800 GT"

wink

122 (edited by rix23 17-05-2011 08:57:52)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

А, точно)   Ок, как это обьясняеться?     у меня загрузка Video Engine  всегда 0,  при renderless dxva

123

Re: PotPlayer DXVA + SVP

rix23
Посмотрел по сообщениям. Разговор про конфиг "win7x64, GTX570"?

Прошу прописать Ваш конфиг в своем профиле как он прописан у других, хотя бы кратко. Тогда не придется искать по всему форуму и по всем сообщениям.

Нулевая загрузка Video Engine говорит:
1. либо об отключенном в драйвере слежении за загрузкой;
2. либо о предельно низком уровне загрузки, дайте карточке нагрузку по-сильнее, H.264 FullHD, например;
3. либо о неактивном DXVA-декодировании.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Eugene R.
Это не так
Вот техника дошла  big_smile

125

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79, ок обновил,  у меня просто 2 видеокарты,  нвидиа и ати интеграт одновременно, т.к 3 монитора. 
Только что выяснил, что если запустить Pot на мониторе, на который выводит картинку Ати,   на видеокарте нвидии (!) начинает показываться загрузка Video engine. А если на мониторе Нвидии, то Video engine =0, то  Фигня какая то,   ладно,  это все не важно,   главное что все работает без проблем, а датчики это дело такое  smile