451 (edited by 7sh3 29-08-2017 23:47:10)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

www.lr.kr wrote:

Я правильно понимаю, что при PotPlayer можно SVP и не запускать? Главное что бы код был прописан в Avisynth в плеере?

только если нет желания использовать функционал SVP )

dpp.svpflow.x86, x64
подразумевается установка в оригинальный проигрыватель с настройками по умолчанию
после установки выбрать скрипт и включить avisynth...

если уплавнение видео не работает, значит в системе не установлено обновление KB3118401 (Win7, 8.1)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:
www.lr.kr wrote:

Я правильно понимаю, что при PotPlayer можно SVP и не запускать? Главное что бы код был прописан в Avisynth в плеере?

только если нет желания использовать функционал SVP )

dpp.svpflow.x86, x64
подразумевается установка в оригинальный проигрыватель с настройками по умолчанию
после установки выбрать скрипт и включить avisynth...

если уплавнение видео не работает, значит в системе не установлено обновление KB3118401 (Win7, 8.1)

У меня прекрасно всё работает без этих файлов на Windows XP просто с кодом.

453

Re: PotPlayer DXVA + SVP

www.lr.kr wrote:

У меня прекрасно всё работает без этих файлов на Windows XP просто с кодом.

сам по себе неведомый код не может заставить уплавнять что либо в potplayer
и тот вариант что я предложил на xp вообще не устанавливается ввиду катастрофической ущербности этой os в 2017 году )

хотя там как бы тоже может работать
http://jpegshare.net/thumbs/64/cf/64cf71d1ed7a64993f12c92633a1a3dc.jpg

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:
www.lr.kr wrote:

У меня прекрасно всё работает без этих файлов на Windows XP просто с кодом.

сам по себе неведомый код не может заставить уплавнять что либо в potplayer
и тот вариант что я предложил на xp вообще не устанавливается ввиду катастрофической ущербности этой os в 2017 году )

хотя там как бы тоже может работать
http://jpegshare.net/thumbs/64/cf/64cf71d1ed7a64993f12c92633a1a3dc.jpg

Это так можно, называть ХРюшку ущербной : )

Я уже 100 раз говорил. Мои действия - просто вставка кода.
Запускаю SVP>>запускаю PotPlayer>>включаю любое видео>>SVP начинает работать и прописывает в плеере код Avisynth>>вручную копирую прописанный код>>выключаю SVP>>перезапускаю PotPlayer>>вставляю скопированный код в поле Avisynth от плеера и нажимаю на галочку задействия Avisynth>>включаю любое видео>>60fps без включённого SVP Manager.
Всё просто. Жаль только в плеере не работает подсветка полей.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

"любое видео" даст странный результат, т.к. "код" зависит от ттх видео

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Доброго времени суток. 
В первую очередь, спасибо всем разработчикам за эту прекрасную технологию удвоения кадра. Благодаря Вам, просмотр обычного видео становится весьма впечатляющим. Теперь по делу.
Начал использовать сборку PotPlayer 1.7.7150 от 7sh3 с уже установленным SVP.
В целом всё ок. Результаты хорошие. Но хотелось бы изменить вот что:
1) сделать дефолтным 75 фпс, вместо 60. (под разные видео (24, 25, 30 фпс) приходится регулярно манипулировать с параметрами х2-3-4 в скриптах, чтобы добиться желаемых 75фпс под мой монитор). Довольно удобно ставить дефолт и все видео, вне зависимости от формата подгоняются под 60, а хотелось бы 75.
2) не получается использовать в 4К. При активации любого скрипта (fast, medium, high) один и тот же результат - 15 фпс и загрузка ЦП\ГПУ 30 %.
Я так понимаю в скриптах прописано такое поведение специально. Хотелось бы испытать максимальный результат в 4к для своего железа (i5-3340,  8gb). Может быть каких 50 фпс
на fastest удалось бы достичь при правильной настройке скрипта.
Может кто что подскажет на сей счёт?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

> приходится регулярно манипулировать с параметрами х2-3-4 в скриптах
> При активации любого скрипта (fast, medium, high) один и тот же результат

это явно не про SVP
хочется ковыряться в скриптах - б-г в помощь, но это НЕ SVP

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 использует отдельные библиотеки SVP и заранее подготовленные скрипты в сборке PotPlayer.
Я лично в настройке установщика сборки не выбираю установку уплавнения, а просто устанавливаю сам SVP Manager опосле.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Ясно. Спасибо за ответы.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Правильно ли я понял. PotPlayer DXVA+SVP не работает в Windows XP?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Не подскажете где отдельно скачать ffdshow dxva decoder? У меня он был ещё до того как я скачал и установи пакет SVP со всем прилегающим, после чего он исчез. И я не помню, через него можно заставить работать SVP или нет?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Задам один простенький вопрос по PotPlayer'у, если позволите. Контекстное меню>>Видео>>Пиксельные шейдеры. Тем 2 интересующие меня колонки, в первой: Обработка до масштабирования, Шейдеры до масштабирования, во второй: Обработка после масштабирования, Шейдеры после масштабирования, Обработка видео. Так вот, что это за Обработка видео? За что это отвечает? В гугле ничего не нашёл по этому параметру в этом местоположении.

463 (edited by Dreamject 19-06-2019 12:45:57)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

монитор х768, видео х1080, подгоняется под экран
Обработка до масштабирования - применится до масштабирования к 1080р
после масштабирования - применится к  х768
Обработка видео - хз, на буржуйском звучит как apply only to video image (ignore spaces) - пот умеет вставлять поля бла бла, крч  вряд ли она хоть когда-та панадабица

464 (edited by www.lr.kr 19-06-2019 16:52:44)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Dreamject wrote:

Обработка видео - хз, на буржуйском звучит как apply only to video image (ignore spaces) - пот умеет вставлять поля бла бла, крч  вряд ли она хоть когда-та панадабица

Т.е., возможно, эта опция отвечает только за видео форматы, а на статичные форматы вроде jpeg, png и т.д. работать не будет? Т.е. если опция не активна, то пиксельные шейдеры работают в абсолютно всех форматах видео.  Даже так, какая то и правда бесполезная опция. Хотя, что имеется ввиду под "игнорировать пространства"? Цветовые пространства? Т.е. игнорирует переход Rec. 601 в Rec. 709? Визуально я разницы не замечал.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Фигню гонишь, забей

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Dreamject wrote:

Фигню гонишь, забей

Фигня фигнёй, но суть в том, что бы разобраться, даже если это мне не пригодится, либо слечь с апатией. Так и живём, лол.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Разберись, что такое spaces, какие они бывают, какие формы принимают и как могут практоваться