1

(26 replies, posted in Флуд)

уппс извентиляюсь согрешил, надо бы иформацию проверять. Архитектура Эльбрус!!! Молодцы но пока не конкурент ни по по чем кроме гарантии отсутствия недокументированных возможностей.

2

(5 replies, posted in Флуд)

а второй вопрос?   можно както оптимально перераспределять нагрузки или в моем случае придется идти к конкурентам (не хотелось бы)

а вообще по эффективности выполнения кода (конкретная задача уплавление) что предпочтительнее проц или графика?

3

(26 replies, posted in Флуд)

Эльбрус
кол-во транзисторов 218млн
частота 500МГц!!
+ эмуляция  х86?? Я так понимаю гремучая смесь big_smile
а серьезно ради чего скорость то с нативными командами никакая, виртуальную машину с окнами 98 + АвтоCAD запускать? lol ,
или врубить тетрис вот  типа магёть  cool вы внимания не обращайте что грузится  26+ часов зато современная игра работает!!

насчет отечественной разработки да не седят на месте согласен,  эээ топчутся?? если архитектура лицензированная, прозводство где-то на тайване так и не понял в чем их заслуги то, че разработали то, логотип?
P.S. я в принципе патриот но не тупой, сам инженер,  охота гордиться но пока нечем. всякие корейские и китайские мелкие компании  так тоже могут  в подвале. но не будем терять надежду  может когда нибудь...
как только перестанут покупать у американцев чертежи и просить китайцев по ним собрать велосипед и потом называть его российской разработкой так сразу же у людей уважение то и появится.

4

(5 replies, posted in Флуд)

Привет всем, у меня 2 вопроса, сразу хочу сказать что я не пытаюсь ничего рекламировать, сам пользуюсь только  свп, но недавно узнал что не хлебом единым... короче есть аналогичные проекты, (стоит ли писать названия незнаю , расценят еще как рекламу). ну так вот в одном из них для расчета пром. кадров используется только графиккарта.  Может кто нибудь описать в чем преимущества свп?, у меня например с свп цпу используется намного сильнее чем графика(цпу >80, гпу <20), и 1080п тянет еле еле можно ли в свп както оптимально перераспределять нагрузки (конечно же без потери качества) (конфигурация: феном 2х   и радеон 6950)

5

(1 replies, posted in Эксплуатация SVP)

интересно какая часть из того что может прорешать гпу уже перенесена на его плечи чтоб немного разгрузить цпу, или все что можно было уже перенесли

это сказал  Mike Houston, на форуме стэнфордского университета посвещенному folding@home, они ее переписали с brook+ на openCL и люди стали жаловатся что когда запущен F@H и youtube или DXVA видео на (HD69xx) то вылетает драйвер (прям как у нас), а так как он сам от туда и в амд занимается ни чем иным как разработкой openCL то на мой взгляд это достаточно компетентный источник.

Chainik
на  форуме стэнфордского университета

АМД-шники уже работают над проблемой, так что петиции писать больше не надо, AMD-мен  сказал "The attempted fix was not stable enough for the just released 11.5, so not in that one either" так что жедм 11.6

с финальным 11.4 каталистом комп виснет как с 11.2 sad  sad

Тестировал PotPlayer 1.5.27758 от 7hs3 вешает драйвер только  +EVR, с остальными рендерами работает нормально
pinguin пишет
Наверное пока OpenCL не обновят, так и будет висеть

в каталисте 11,4 от 5 апреля OpenCL обновлен без толку, дело в самом драйвере,  версия от 29марта кое как работает (но не с EVR), а вот в более ранних и от 5 Апреля нет( по крайней мере у меня)

у меня каталист 11.4 от 29 марта, win7 x64, Heaven dx11+OpenCL - драйвер зависает, а KMP evr+svp 3.01 - вроде работает

Переустановил каталист (11.4) и свп поставил новую версию, и опа драйвер не падает smile  теперь  на 1080п фильме в продвинутом профиле загрузка  с гпу- 65%, без гпу 88%
то есть работает вроде хотя в самом каталисте загрузка гпу 0% hmm  но частота поднимается до 800/1250

Так и делаем, сейчас залогинился  Service Reques а там стоит Status:  Resolved .  я так понимаю они хотят сказать что проблема решена?

http://www.sapphiretech.com/presentatio … p;pid=1083

Rimsky
Sapphire Radeon HD 6950, 1GB GDDR5, 2x DVI, HDMI, 2x mini DisplayPort, full retail (11188-01-40G)

Это проблема в драйверах или в софте?  у меня 6950, на 11.4 дровах такая же картина sad . Другие OpenCL проги работают нормально