MAG79
и обсуждение

Все в шоке от цены и такого нестандартного понимания nVidia слова "модификация".
Кстати, да. За 200 баксом могли бы и приложить в комплект алюминиевый скотч. И инструментарий какой-нибудь полезный.

G-Sync DIY Kit начинает появляться в продаже!
Однако, лично я оказался не готов к цене в 200$ без учёта доставки. Жду снижения цены и/или предложений от Amazon'а.
А пока получается

(199 + 46)*33,5=
8200 руб.
Мда... Кто найдёт дешевле - пишите!

upd:
посмотрел мануал по установке
1. Ну и здоровенная же плата ставится в монитор! Совсем не то, что в пресс-релизах засветилось. nVidia предлагают просто полностью заменить асусовскую электронную начинку на ихнюю. Изверги.
2. Минус динамики монитора (а они не на столько фуфлыжные, что бы их полностью игнорировать), минус DVI, минус HDMI... Мда.

То есть, про то, чтобы перенести монитор в другую комнату, подцепить его к ноутбуку по HDMI и показать гостям кино, можно забыть. О том, чтобы подцепить к монитору ещё какой источник видео кроме компа с DP, можно забыть. О гарантии на монитор можно забыть. И всё это "всего" за 8200 р!

Купил smile
Самое интересное, что обнаружил, что hdmi 1.3 поддерживает максимум 60 Гц для FullHD. А других выходов на ноуте нема. ))
По размеру - хорошо. По цветам - терпимо. Короче, я доволен!

А что надо подкрутить в SVPTube, чтобы звуковая дорожка для 1080p MP4 /*/ всё таки подгружалась? Сейчас аудио просто игнорируется.

SVPTube 1.1.0 MPC-HC 1.7.1
Кодеки, правда, используются внешние. Лень переустанавливать.

А чем Lightpack лучше, чем Paintpack?

И у меня вопрос! smile
MAG79, советуешь Asus VG248QE? Если хочется нормальный моник на долгие года

upd: Кстати, по теме g-sync

We are excited to confirm that the NVIDIA G-SYNC Do-It-Yourself Kits will be available for purchase in early January. Further details will be announced shortly.)

отсюда

Ещё один достойный жизненный китайский фильм
Землетрясение
http://rating.kinopoisk.ru/463694.gif

Без понятия :-)
Но технических-то проблем нет. Просто это никому до сих пор не нужно было.

Покэплю немного.
1 вариант. Предварительно загружать аудио-дорожку на комп.
+ Будет работать
- Хлопотно
- Трудно предугадать реакцию Гугла. (Хотя, не забываем, что расширение от savefrom.net живёт и здравствует который год... И ничего)

2 вариант. Автоматический.
Требуется выполнить работу за сплиттер.
Вариант "ручного" объединения потоков в 1 через какой-нибудь "сервер" ничем не отличается от сохранения видео.
+ Однокнопочное решение
- Варианты "сохрани, а потом смотри" и сейчас существуют. SVPTube ради другого задумывался.

Я не в курсе, но проблем не вижу. Создаём mp4/mkv файл с ссылками - видео бери там, аудио - там. И пусть сплиттер развлекается. Плеер же получит свой "готовый" файл.

Кстати, savefrom.net пока не научился с 1080p работать.

Rimsky
Дорога домой (Wo de fu qin mu qin)

Спасибо за наводку!
8/10 + личный респект создателям.

LordMerlin
Ага, видел на хабре. Но в твиттере он написал, что пошутил про передачу вируса через ультразвук. Но в такое поверить и так невозможно. Или он ещё какие признания сделал?

BadBIOS

Один из множества его компьютеров, на который он только что установил новый релиз операционной системы, вдруг, сам по себе обновил прошивку микрокода, обеспечивающего начальную загрузку системы. Когда Руйу попытался загрузить эту машину не с внутреннего диска, а с внешнего привода, компьютер наотрез отказался это делать. Ну а затем чередой последовали и другие неприятные открытия, свидетельствующие, что его машина начала жить собственной жизнью.

Постепенно вредоносы — получившего имя badBIOS — расползлись чуть ли не по всем машинам его лаборатории.

Три года безуспешной борьбы с инфекцией badBIOS привели Руйу к такому заключению, которое для многих выглядит совершенно неправдоподобным. Судя по всему, это вредоносное ПО является гибким и полиморфным до такой степени, что оно способно распространяться по компьютерам тотально, заражая на своем пути буквально все. Начиная с системы BIOS/UEFI и далее всюду, вне зависимости от сложности подсистем: сетевые, видео- и аудио-компоненты, PCI-платы расширения, жесткие диск, DVD/CD-приводы и тому подобное.
Исследования показали, что заражение машин инфекцией badBIOS происходит не только по сети, но и в тех случаях, когда компьютеры отгорожены от любых сетевых коммуникаций. При этом любые USB-модули памяти, вставленные в зараженную систему, не просто оказываются инфицированными переносчиками badBIOS , но и не несут в своей памяти никаких файлов с признаками заражения. Иначе говоря, очень похоже на то, что заражение тут происходит непосредственно через USB-контроллер.

для BadBIOS, по большому счету, несущественно, под управлением какой операционной системы работает заражаемый компьютер. Насколько это удалось установить Драгошу Руйу, данное вредоносное ПО чувствует себя как дома и в машинах под ОС Windows, и под xBSD, и в продукции Apple под OS X

Поздравление из Удмуртии smile

Заходи сюда и смотри. На первый взгляд, существенной разницы между процессорами видно не будет. AMD только чуть быстрее.

upd: По видеокарте то же самое. HD6670 процентов на 5 быстрее, чем gt640. Короче, шило на мыло. Имеет смысл менять систему только за  бесплатно.

Длинных кабелей и правда мало, но вот, пожалуйста, 20м за 22€/шт
http://www.computeruniverse.ru/products … -20-0m.asp

Гы. А я ведь помню эту тему! Безумно дорогие очки были. А потом появились жутко медленные ЖК мониторы, и все начали массово на них переходит. Так что вся тридэшность тут же и завяла.

Так и мне эта мысль пришла только сегодня, хотя я уже сталкивался с установкой stereoscopic player ради просмотра одного единственного фильма. А так получаем возможность просмотра 3D исходников на любом плеере.
Народ! Кому интереснен такой функционал?

Кто-нибудь говорил, что это сложно? smile Автоматизация - наше всё!

А что, если...
..."научить" SVP делать преобразование из 3D видео в обычный 2D? Я давно жду, что MPC-HC научится 3D понимать. Даже фильмов таких подкачал (будущее за 3D и всё такое). А вот шиш.
Собственно, интересует автоматизация обрезки половины видео и опционально растяжение в 2 раза по высоте.

Всех с пятницей!
https://www.youtube.com/watch?v=wBBh-46HLzY

Универсальненько...

http://redaccion.lamula.pe/media/uploads/4e460da8-7ac3-4a96-924c-aed5a20d92d1.jpg

Более позднюю историю в картинках можно найти здесь

...залезай на форум SVP!
Вчера посмотрел.  smile
С твоей, кстати, подачки на этот канал вышел.

SVPMark засветился на overclockers.

Для выбора оптимального сочетания проц-видяйка, надо сперва наперво сюда посмотреть. К сожалению, ваш проц представлен всего одним тестом, зато сразу видно, что сочетание разгона и хорошей видеокарты вполне хватает для нужд SVP.

Не возбраняется пополнить базу результатами с вашей системы. wink