7sh3 wrote:
Rino wrote:

Да все меньший процент ссылок открывается в MPC плеере (через его возможности смотреть видео с ютуба)

в mpc-hc/be нативная поддержка youtube-dl, хоть с порнохаба ролики открывай )
актуальный youtube-dl всегда лежит здесь...

Я и встроенный парсер пробую и ютубдлл. Все свежее. Все больший процент роликов не открывает. В чем-то другом загвоздка, возможно...

Nurk wrote:
Rino wrote:

Все обновлено. Просто с некоторыми ссылками SVPTube лучше справляется. Их 5-10%.

могу посоветовать найти сборку PotPlayer с плагином для ютуб

Да, такой вариант хорошо работает. Открывая те ссылки, которые MPC не берет. Спасибо за совет.

Nurk wrote:
Rino wrote:

Да все меньший процент ссылок открывается в MPC плеере (через его возможности смотреть видео с ютуба). Мне, например, SVP не нужен. А воспроизведение роликов в плеере (для независимого разделения видео и звука на разные устройства) требуется.

плеер надо обновлять, как и другие программы, тянущие видео с ютуба

Все обновлено. Просто с некоторыми ссылками SVPTube лучше справляется. Их 5-10%.

Nurk wrote:
Rino wrote:

Собственно, может выпустите SVPTube 2.0 отдельно и за меньшую плату?

а зачем нужен отдельно svptube?

Да все меньший процент ссылок открывается в MPC плеере (через его возможности смотреть видео с ютуба). Мне, например, SVP не нужен. А воспроизведение роликов в плеере (для независимого разделения видео и звука на разные устройства) требуется.

Собственно, может выпустите SVPTube 2.0 отдельно и за меньшую плату?

Chainik wrote:

Возможно что оно сломалось навсегда.
Как раз на днях было крупное изменение на стороне ютюба, апдейт youtube-dl от 24.04.

Понятно... Обновление бесплатной версии не планируется? smile

Народ, как у вас работает SVPtube 1.2.7? Пишет программа - попытки не удались / возможно, видео частное. Так со всеми роликами.

Коллеги, а что по HDR процессингу, это чисто под соответствующий контент и мониторы-тв, или очередная улучшалка "обычного" видеопотока?

Chainik wrote:

Версия 1.2.6

= формат титров изменен на VTT (т.к. Youtube убрал поддержку SRT) - MPC-HC такой формат еще не знает! используйте MPC-BE или mpv
+ добавлена поддержка mpv

mpv - единственный плеер, который умеет ВСЁ, и полностью корректно работает с DASH-форматами.

Покупайте SVP 4 Pro big_smile

Большое спасибо! smile

Теперь 4K/30fps есть в списке форматов. А 4K/60fps, не особо и нужны, так как комп не тянет... big_smile

No problem with mp4 video. Use MPC-BE and LAV Splitter Source in external filters.

Ребят, не забивайте на поддержку СВПтуба, пожалуйста! smile

Отсутствуют варианты с разрешением большим за 1080p. Предпочитаемое разрешение на 4К, естественно. Если выбрать "показывать все форматы", то варианты с видео высокого разрешения появляются в виде "неизвестный формат" но только по отдельности видео или звук.

icemcscream wrote:

MAG79
Спасибо за помощь, вопрос с ожиданием загрузки решен, картинки помогли ))) был включен фильтр "Show MP4 only" поставил "Show VP9 and MP4".

Повторюсь - Rutube.ru не планируете добавить в SVPtube? А то там сериалы, анимехи...

VP9 "легче" воспроизводится, так скажем, но нет никакого долгого ожидания, даже если включено "только MP4". Что-то у Вас не так настроено...

MAG79 wrote:

mmhmm
Да, 1080p. Про Vimeo - тут Chainik лучше подскажет.

В плеере и у меня пишет, что 1080p, но картинка подозрительно мутная... big_smile Сохранил изображение в MPC, а там таки 720p...

mmhmm, такое видео и загрузчик роликов с ютуба не может скачать. Бракованный он, похоже...

icemcscream, ролик воспроизводится без длительного ожидания загрузки.

Конфигурация:

MPC-BE (в ноябре обновил MPC-HC, и перестал загружаться LAV Splitter Source, а он необходим для правильного воспроизведения потока с ютуба).
Все встроенные в MPC фильтры (кроме CDDA) и декодеры отключены. Задействованы LAV Splitter Source и LAV video/audio декодер. ffdshow raw видео процессор только для шарпа и деинтерлейса.

http://thumbnails105.imagebam.com/45948/decdfe459478928.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/45948/10cc36459478931.jpg http://thumbnails113.imagebam.com/45948/8499e7459478935.jpg

mmhmm wrote:

Некоторые ролики так и нельзя запустить в 1080p (без разницы, mp4 или vp9). Только 720p, иначе 10 секунд и видос заканчивается. Закономерности не заметил, но встречаются такие довольно редко. В вот с Вимео вообще ничего не воспроизвести, а жаль.

Скиньте ссылку, пожалуйста, если попадутся снова.

Кстати, в конце прошлого года, починили таки воспроизведение MP4... С 2012 была проблема smile Теперь и длина роликов определяется верно и проигрывание не останавливается. А кого благодарить, Lav или MPC-BE неизвестно )

MAG79 wrote:

DarkNomad
Да, есть такая проблема, если Youtube-видео передается двумя отдельными потоками (аудио отдельно), то видео-поток может играться не полностью. Это связано с механизмами кэширования в плеере. Пока решения не найдено, надо поперебирать плееры и их последние версии. Возможно их авторы уже исправили эту досадную недоработку.

Жаль, что разработчики MPC не чешутся... Сколько времени прошло уже... А ваш замечательный SVPtube в заложниках у данной ситуации!
Перебирал раньше огромную массу вариантов настроек в мпс, сплиттере, но, толку ноль... Теперь понятно, почему.  tongue
Кстати, связка SVPtube + MPC + 1080p прекрасно работает с форматом VP9! Но, он доступен только для 90% всех роликов ютуба, а главное - его нет в свежих видео. Появляется, если ролик где-то 12+ часов отроду...



В общем, вот рабочий вариант для 1080p MP4 - http://blog.smplayer.info/how-to-play-a … -smplayer/ Если бы к нему еще svptube подрубить  smile