FunFrog
нужно ставить модифицированную прошивку, она тоже нормально гуглится

Можно подробнее, что за скетч такой для ардуины, превращающий ее в адалайт для ws2812b? случайно не http://pastebin.com/V3YcmF7f? Если речь идет о другом скетче дайте ссылочку пжлста)

И каким образом SVPlight взаимодействует с призматиком? Я имею ввиду можно ли его перенастроить на другой софт? Мне например больше понравилось управлять лентой через Pixie.

Посмею согласиться с забавным лягухом - такая галочка нужна, вернее даже не галочка, а комбобокс "действие при паузе" аля выключить-подсветка-авто, чтобы конечный пользователь сам мог выбирать что будет при паузе - гаснуть диоды, оставаться с последнего кадра или переключаться в режим статичной подсветки (настраиваемый цвет?) "вообще это фича, нечего вхолостую светить" - электричество что ли бережем? Так это не лампы стоватовые! ресурс ленты продлеваем? Так тоже сомнительно. Пожалуйста, если есть возможность - добавьте.

Я совсем недавно заинтересовался этой темой, в стол и монитор светодиоды вмонтировал, контроллер подсоединил и сейчас активно ищу софт для оптимального управление сием чудом.
Объясните вкрации:
1)правильно ли я понял, что SVPlight перехватывает управление Призматиком при открытии плеера, а после просмотра отпускает (например для подсветки игр)?
2)Чем обусловлен выбор всего 10 зон? У меня например на мои 22" по периметру влазиет 90 пикселей, а используя данную программу я фактически управлять буду только десятью?