Да, умеет, но с  ускорение картинки через реклок не охота смотреть и с дропом кадров тоже, я просто написал предложение же (тема так и называется), и спросил на сколько это реально) 
Например MPC-HC вроде неумеет 2 потока выводить в 3d на телек (вроде как) когда смотрел BD ISO в 3D пришлось ставить PowerDVD 10.
(кстати если умеет, хотелось бы узнать как запускать)
  Поидее он должен уметь в 48 кадров, но панасоник такой режим врятли делать будет, да и телеку уже 2 года и плазмы вообще панасоник снял с производства.
  Мне кажется то, что я  предложил пользовалось бы спросом, из-за описанных выше плюсов.

На блюреях же лежат два полноценных потока 1080p для каждого глаза, не то что в рипах где картинка ужата и на каждый глаз выводится по пол кадра растянутых. Так что думаю моя идея хороша, только невкурсе насколько трудна реализация.

Я тут прикинул, например BD ISO 3D имеют 2 потока, и в активной стереопаре получается телек при использовании затворных очков выводит 48 кадров в секунду, можно сделать же так, чтобы плеер заставлял телек подключенный по HDMI думать, что ему идет 3D cигнал с BD плеера.  А на самамо деле заставить его показывать в 1 потоке исходный видеоряд, во 2ом промежуточные кадры и смотреть все это без очков 3D просто как видео 48fps на панеле 48 Fps.  Было бы намного меньше артефактов чем при уплавнении до 60 к/с. 
   Просто мой 65st50 не умеет  в 48 герц, а вот с такой фичей думаю бы вышло, да и многим бы думаю пригодилось.   
Профит меньше артифактов, да и проц меньше нагружен будет.