gaunt wrote:

Используёте увеличение картинки до свп . Хоть там и используется обычный сплайн ...

1. В том-то и дело, можно недорого (при наличии среднего уровня видеокарты) получить уменьшение шума на многие дБ благодаря темпоральному денойсингу. Вектора уже есть!..
Хотя если исходник плохой, то шумы там - артефакты сжатия, а они будут примерно те же самые в соседних кадрах, ибо сжатие основано на той же самой компенсации движения.
2. Вообще ресайзить до СВП - немножко не правильно, ИМХО. СВП же прежде всего надо вычислить вектора перемещений, а делать это лучше всего по исходной картинке до искажения ресайзом (а ресайз всегда искажение, он искажает спектр картинки). А вот потом, после того, как исходные кадры попадут в видеокарту, тут-то и надо их ресайзить - и потом уже и выводить отресайзенные кадры на телевизор, и строить из них же промежуточные кадры.

gaunt wrote:

На секундочку - во всех промежуточных кадрах вы увидите реальные посчитанные пикселы , вместо отресайзенного изображения .

Это как так? Ресайз в СВП работает только для алгоритма поиска векторов СВП, но не для построения промежуточных кадров? То есть цепочка построения выглядит как:
для исходных кадров - ресайз (с последующим построением маски векторов перемещений), вывод.
для промежуточных - построение из картинки исходного размера по маске векторов перемещений, ресайз, вывод?

Я думал, что раз до SVP изображение увеличено до HD - всё, SVP имеет дело с интерполированной картинкой и к исходной SD доступа не имеет.

Chainik wrote:

по сути то что она делает - это денойс (по трем кадрам) + шарп, и как бы все
каждый может повторить это сам smile

Вы, похоже, правы (оттуда же, http://forum.doom9.org/archive/index.php/t-142704.html ):

Tempter57
26th November 2012, 11:07
@Jenyok
The problem is to discriminate between what is noise and what isn't. But the sharpening stage will sharpen also noise, which will be blend later inside the other frames. So you can't escape the temporal denoising, more efficient than spatial denoising, combined with motion compensation.

А есть способы сделать это или что-то похожее при проигрывании видео? Про плагины к MVTools знаю, но скорость их (если использовать не кластер из 10 машин) вызывает печаль... Шейдерами. Ведь векторы перемещения объектов в SVP и так определяются, и задача Super Resolution сильно облегчилась бы, если бы это можно было использовать не только как "построить промежуточные кадры с исходным разрешением" в видеокарте (как это делается в SVP сейчас), но и как
" 1. построить исходные кадры с увеличенным до размера экрана разрешением силами видеокарты посредством Super Resolution (того самого темпорал денойсинга и потом шарпа), используя определённые вектора перемещений;
  2. построить промежуточные кадры с увеличенным до размера экрана разрешением силами видеокарты из увеличенных в п. 1 исходных кадров, используя те же вектора перемещений. "
Так можно зарулить MadVR по качеству картинки так, что никакие NNEDI ему не помогут...

Подозреваю, что сие можно сделать скриптом AVISync для нынешнего SVP, но относительно .avs "давненько не брал я в руки шашек"... Никто не делал подобного?

Noweol wrote:

А вот VideoEnhancer заинтриговал. Если смотреть скрины bjorn.avi, то VideoEnhancer умудряется рамы в окнах восстанавливать, а у NNEDI3 это не получается. Всё остальные алгоритмы отдыхают.

Прикольно, что главная вычислительная сложность алгоритма заключается в том же самом определении движения объектов в кадре, которым и так занимается процессор в SVP...

MAG79 wrote:

По поводу качества удвоителя NNEDI3.

Есть ещё вот такая ссылка: http://www.infognition.com/articles/vid … otout.html
Там вычисляют PSNR для восстановленной разными отрисовщиками вчетверо уменьшенной исходной картинки. NNEDI3 там плетётся почти в хвостике. А Lanczos с шарпером - среди фаворитов.
Лучше - больше

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=3063