Chainik wrote:

hangren
Сделать акканут на вики? Я ведь сделаю  big_smile

Я постараюсь немного помочь навести порядок в описании окна настройки профиля. Но у самого не слишком много времени, некогда даже сесть и разобраться с артефактами, которые иногда начали вылезать. С наскока победить не удалось, придется проштудировать подробнее форум/вики.

Rimsky wrote:

hangren
Кстати, где-то есть описание всех этих опций? В вики вроде не нашел.

тут  big_smile

Если лично вы желаете принять посильное участие в написании какой-то части инструкции, то добро пожаловать wink

Ок, давайте я помогу сделать описание хотя бы окна профилей. Но я не понимаю принцип работы каждой из функций, мне понадобится помощь. Хотя бы тезисно расписать, что делает каждая из опций. Заодно и сам разберусь. Как минимум это окно давно пора бы описать, не технарям (как мне) нереально там разобраться. Можно, конечно, потыкать разные опции и посмотреть на результат, но это не дело  smile

Rimsky
вот оптимальные настройки* (FX-6100 с косметическим разгоном до 4000 хватало), артефактов почти не видно (очень-очень редко, в считанных фильмах, плавность терпимая, неголовокружительная)

Отлично, спасибо! Жду видеокарту GeForce 760 и буду пробовать.
Кстати, где-то есть описание всех этих опций? В вики вроде не нашел.

Rimsky wrote:

Rimsky
немного уличного разгона до 4200 и пятый набор профилей (максимальный) обеспечен

FX8320, i7

Разница в цене в 2 раза. Стоит ли переплачивать за i7?

Rimsky wrote:

другое дело что оптимальный набор профилей как раз 3G
Это А10/i3

Имеете в виду, лучше всего оптимизированных?

Rimsky wrote:

SVP одна из многих жизненных вещей, в которых максимум не есть качество

После 3G увеличение нагрузки непропорционально качеству, а некоторые параметры так вообще добавляют артефактов, к примеру на блоках = 12 (5G) уже становятся заметны волнообразные артефакты, которых не видно при блоках = 24 (3G)

SVP одна из многих жизненных вещей, в которых надо понимать что делаешь

Понятно. Да, далеко не всегда самое дорогое/мощное есть лучшее. Буду разбираться в пакете более подробно. Пока что заказал GeForce 760 и буду использовать стандартный режим.

Rimsky wrote:

Вот поэтому хорошо бы спрятать настройки под платное SMS  lol

Вот это точно не стоит, т.к. противоречит принципам бесплатного ПО  smile

Rimsky wrote:

gaunt
и воспользоваться уплавнялкой телевизора

додаа
уплавнялка телека отаквот сразу все взяла со входа и уплавнила  big_smile

Уплавнялки телека отвратительно работают. Артефакты неизбежны. Причем, на некоторых телевизорах и в некоторых сценах фильма просто невозможно смотреть из-за ужасного мыла и смазывания. Именно поэтому я отказался от каких-либо улучшайзеров телевизора и начал пользоваться SVP. Прекрасный продукт, с удовольствием хоть немного, но поддержал финансово проект wink

Rimsky, как может быть полезен HW deinterlace в SVP? Я не слишком разбираюсь в том, что это такое, но деинтерлейсинг - преобразование чересстрочного видео в один кадр. В HD видео вроде же нет чересстрочного формата.
По поводу разгона процессора - какой нужен в таком случае, чтобы тянул пятый набор без разгона в связке с видеокартой?

Добрый день!
Почитал Вики и форум и мне показалось, что nVidia лучше справляется с аппаратным декодированием видео для SVP в режиме 1080p 60fps на максимальных настройках качества. Так ли это?
Планирую приобрести специально видеокарту для SVP для эксплуатации в тяжелых режимах 1080p. Пока не стал читать этот сайт, планировал приобрести Radeon 7870 XT. Но теперь вот смотрю в сторону nVidia. Бюджет - до $300.
Что порекомендуете?

Также немного не по теме - сейчас у меня процессор AMD FX-6300. Стоит ли менять? Просто хочу подобрать оптимальную связку процессор-видеокарта.

Спасибо!