Здравствуйте, уважаемые! Может на этом форуме немного не в тему, но помогите, пожалуйста, с оптимальным выбором сплиттеров в PotPlayer'е:
http://rghost.net/45366031/image.png

Заранее благодарен.

gaunt
я бы менял пенёк минимум на на ай3 с НД4000 - я думал именно с этого и начать. Но просто подвернулась видяшка HD5670 с GDDR5, но пока туда-сюда (долго объяснять) начальник продал комп с 5670 (на свою GT210 я так и не успел заменить). По-этому так и продолжил интересоваться видеокартой. Но вот что интересное заметил: когда вынял GT210 и пользовался интегрухой (HD2000) при переключении по Alt+Tab между рабочим столом и WarCraft - заааметная задержка появилась. Всё таки общий кеш и это мясо на QPI - реально сказывается. Так что, кто бы что не говорил, а дискретка с набортной памятью для десктопа получшее будет (личное имхо).

gaunt
С 2,5 метров вижу разницу между 1,5 ГБ Xvid (.avi) и 2,18 ГБ x264 (.mkv) - верите?
Тем более тут ещё есть психологический фактор, то есть если даже разницы не будет видно, знания не позволят скачать другое (худшее) качество, когда можно на пару гиг больше скачать отличное среднее качество. Почти что эффект Плацебо, млина... куда ж от него денешься?
А вообще - спасибо за конструктивный диалог.

gaunt
Качайте 1.5 гиговые рипы , рендер не важен
Сами их качайте  neutral

Спасибо за ответы. Ещё забыл сказать важный момент - обычно смотрим фильмы с расстояния ~2-3 метра.
gaunt
производительность достаточная для игрулек 1680*1050 - давно в игры не играю, почти вообще (последняя из-за которой обновил видяху была Anno 2070, разочаровался...).

MAG79
NVIDIA GT640, а он оказался любитель выкручивать все настройки на максимум и ему этой видюхи для 1080p не хватило.
Мне тоже она очень нравится, пока выжидаю, как раз и советуюсь. Жду, может какой-нибудь Palit запилит 640-ую c GDDR5 (и назовёт типа Sonic, или на что там у них фантазии хватит), было бы прикольно  roll . И мне бы для 720p, т.к. у меня Pentium G860 и nVidia GT210, и не тянет SVP с GPU-ускорением. Насчёт настроек хорошо запомнил из инструкции, что выкручивание на максимально не даст наилучшего качества. По-этому использую "умольчательные" настройки, просто добавляя очередной профиль (если нет с таким разрешением) и соглашаюсь на предложенные и сохраняю. Хотя "покрутить" искушение велико, но надо бы ещё разобраться, может потом и буду что-то пробовать.
gaunt
Noveon
Айти 5750 и выше
- ох как не хочется с внешним питанием.
gaunt
Нвидиа - только если планируется просмотр 1080 50и - так, это я так понял преимущество nVidia. А какие у них недостатки? И что об ATI можно хорошего или плохого сказать - какие у них преимущества и недостатки?
gaunt
Монитор у вас дюже интересный - на таком 1080р и 800р можно смотреть пиксел в пиксел (так и смотрю) - Монитор Dell 2209WAf 22" (1680 x 1050, 16:10), когда выбирал его, прочитал что у него "псевдо" 8 bit (реально там 6), матрица e-IPS - самая обрезанная из всех IPS-ок. Как на нём можно смотреть 1080p пиксел в пиксел, и что это за 800p?
gaunt
В этом случае надобности в МАДВР  особой нет - не совсем понимаю, почему. Объясните, пожалуйста.
gaunt
Может проще "переехать" на более качественный формат? - этокакэто?

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какая видеокарта будет достаточной для просмотра 720p с madVR? Монитор 1680*1050 (e-IPS). И может подскажете какая предпочтительней может быть, имею ввиду типа CUDA (CUVID+LAV) или ещё каких-то примочек у ATI типа UVD*. Может что-то стабильнее работает или удбнее в настройке и т.п.
Заранее благодарен.