1

(7 replies, posted in Эксплуатация SVP)

vivan,
Математика ясна.

MAG79,
Так. Частоты одинаковы. Проблема оказалась в другом — после включения SVP всё работает, после смены «Изменение частоты кадров», изображение начинает подёргиваться, после ещё одной смены — вылет SVP с ошибкой "InvalidOp in GDI32.dll..."

Я думал, что SVP может уплавнять с переменным количеством вставляемых кадров, тогда, видимо, можно было бы научить его вставлять один интерполированный кадр на 1000 оригинальных просто изменением уже готовой функции/скрипта. А в принципе, это сложно сделать?

gaunt,
Спасибо за идею — погуглю.

2

(7 replies, posted in Эксплуатация SVP)

MAG79,
Спасибо за совет с ReClock'ом, просто SVP — он же, всё-таки, ближе и роднее. smile А SVP уплавняет 23.976 до полных 60 или до дробного числа?

Добавлено:
Провёл эксперимент с ноутбуком. Частота обновления экрана в свойствах amd ccc — 60 Гц. Если я выставляю в профиле 24 -> 60 (любое), то заметны подёргивания (точнее, в деморежиме, на плывущих титрах эффект от работы svp практически не заметен), если ставлю «до частоты экрана» — плавность идеальная. Почему так?

3

(7 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Как я понимаю, тема с ixbt переезжает сюда — поздравляю с собственным форумом!

Если в свойствах профиля выбрать «Изменение частоты кадров — до частоты экрана» и частоту экрана выставить в 24, то SVP уплавнит видео с 23.9xx до 24? (Чтобы без подёргивания при просмотре rip'ов на жк-телевизоре. Сам на практике временно проверить не могу.) Спасибо.