Наконец то! Уважаемый Chainik, соизволил открыть тайну загадочного "4gb patch" написав чётки инструктаж как убедится в том, что он приносит пользу даже на х64 ОС. И действительно, сегодня выполнив все выше написанные инструкции, я впервые увидел ошибку "Visual C++ runtime error", на 30 потоках Пот упал, пропатчив Пот "4gb patch", я смог покорить стабильно все 38 потока. Что позволило поднять настройки SVP, тем самым улучшив и без того изумительное качество изображения.
Теперь я забираю свои слова назад - по поводу пользы "4gb patch" для х64 ОС, она действительно ЕСТЬ, производительность на порядок выше стала, потребление памяти естественно тоже выше стало. НО,  на последок, скажите мне пожалуйста! Сударь Chainik, как опытному форумчанину, не ужели так тяжело Вам, было сразу разъяснить доступно и внятно, и сразу написать этот инструктаж, вместо того, чтобы писать без аргументированные лаконичные ответы виде, того что у меня не правильные выводы. И в следующий раз будьте любезны, разъяснять более внятно и содержательно, ведь не все знают такие нюансы…

Уважаемый, на этот раз я не буду столь много словным. Может Вы соизволите выложить пару сылок, статей, скринов, на которых будет видна хоть какая-то польза в 32битных приложениях от "4gb patch" для х64 ОС с памятью выше 4 ГБ? А то создаётся такое впечатление, что мой гугл и моя система (компьютер и софт) какие-то уникальные, и не такие как у большинства…  hmm

Для начала я расскажу не много о себе. Я отлично разбираюсь в компах (как в железе так и в софте), так как в одно время продавал компьютере в течение 2 лет, и посей день отлично разбираюсь в железе и в софте и внимательно слежу за всеми новинками. Юзаю SVP практически с самого его зарождение, когда даже этого сайта еще не было. Я не в коем случи, не хочу клеветать или ставить под сомнение чьи-то знания в области SVP, х32, х64, и пользу этого волшебного патча "4gb patch", и прекрасно осознаю, что форум существует с целью - помочь людям которые испытывают различные затруднения в использование SVP, но в данной теме, и в данном случи, советовать использовать этот патч "4gb patch" для автора у которого (Проц i7 930, 12 гигов опреры, gtx 580 и естественно стоит х64), я считаю не уместным.
Вот мои аргументы: 1) Как уже ни однократно обсуждалось и даже приводились доказательства на этом же форуме – увеличение потребление оперативной памяти (кстати в одной из версии SVP, точно не помню, но вроде в 1.х.х. даже настройка была по определению потребление оперативной памяти, как оказалось пользы от неё не было и в последующих версиях эту настройку попусту убрали) или создание полной поддержки SVP с х32 на х64 не прибавит ощутимой производительности для SVP, так как алгоритм SVP основной упор делает на скорость и поточность ЦП. 2) вот сылка на статью где детально описываются все нюансы х64 - http://directx10.org/news/vse_chto_vy_k … -05-22-88/ так как я своим постом пытаюсь донести информацию о том, что нет необходимости для любого 32битного приложения ВОБЩЕ ставить "4gb patch" на х64 ОС, у которой ВЫШЕ 4ГБ рамы. 3) Честно, у меня нету времени и желание кому то, что то доказывать, но 2 скрина, я все же зделал: первый скрин до патча "4gb patch" http://s018.radikal.ru/i510/1207/e5/04c94d4ccd13.jpg
И второй скрин после патча http://s014.radikal.ru/i329/1207/65/ab1575dada85.jpg Старался заделать все действия максимально одинаковыми, перемотку, просмотр, и одинаковый момент – видно на скрине. Фильм Sherlok.Holms.Igra.tenej.2011.D.BDRip.720p инфа о фаиле видна на скрине, вес фаила 6.26 ГБ, всё настройки идентичны между 1 и 2 скрином. Это только 2 скрина, я вчера 4 часа седел сравнивал результаты вашего патча и в играх, и в плеерах, как я уже писал выше, изменений - НЕТ.
На последок хочу сказать, и дать совет всем кто читает сей чудеснейший форум – «пусть каждый лично пользуется своей наблюдательностью, и сам лично тестит на своей системе (ибо она у каждого разная, и универсальные настройки SVP для каждой системы не существует, и каждый раз когда появляется новая версия, я меняю вручную пару настроек и все работает изумительно и прекрасно), лично я все свои трудности с SVP решал банальной игрой с настройками как в SVP так и в плеере, и без сомнения SVP с каждой версией становится всё лучше и лучше. За что я от чистого сердца благодарен команде Smooth Video Project и всем кто пытается заделать его еще лучше!  smile

Спасибо парни! Прояснили картину. Я вчера пол дня гуглил с целью найти хоть какуето инфу о пользе этого патча для х64 ОС, и на вашем англо-язычном форуме изрядно полазил но так и ни чего не нашол, поэтому я сам поставил патч и потестил его: и на Поте, и в играх, и на SVP, и на других плеерах. Вывод – абсолютно ни каких изменений, замерял всё по 5 раз, и всё в районе погрешности, возможно, это только сугубо на моей системе. Как и написано в FAQ, он предназначен в первую очередь для х32 битных ОС, и могу поспорить автор темы решил свою проблему явно не этим патчем "4gb patch", а банально поменяв настройки в самом SVP. Поэтому советовать данный патч пользователям х64 ОСей у которых выше 4 Гб рамы считаю не лецесообразным.

Уважаемый Chainik! Я благодарен вам за ответ, прогу я нашёл, по-гуглил на этот счет, и так до конца и не понял! Поэтому еще раз повторю свой вопрос – данный патч “4GB patch” стоит ставить на Windows7 х64 с 8 ГБ рамы, если у меня «никогда не было ДАННОЙ ОШИБКИ - ошибка "Visual C++ runtime error". Неужели так тяжело в двух словах пояснить – Зачем она нужна? Что она делает? И стоит ли её ставить если на х64? Из того что я увидел в вашем FAQ, однозначных ответов на мои вопросы (особенно на русс. языке), я так и не нашол…

Здравствуйте! Я уже 2 год пользуюсь SVP, я просто в восторге от этой проги, уже больше года слежу за всеми новостями на данном сайте, и регулярно читаю форум. В общем, прочитав посты выше про «патчить PotPlayerMini.exe специально обученным "4gb patch"», что это за патч и где его взять? Сам пользуюсь всегда потом (PotPlayer_1.5.33869_Stable_x86_Rus) (SVP 3.1.2), ОСь у меня стоит х64, память 8 GB. То есть, я правильно понял что даже на х64 с 8ГБ рамы надо ставить данный патч ? Объясните пожалуйста, и заранее прошу прощение если это «нубо вопрос» big_smile