Так как с ависинтом не знаком, убрал дубли кадров через After Effects скриптом DuplicateFrameRemover на автомате. Частично это плавность вернуло, но не полностью, наверное потому, что кроме дублей есть кадры с небольшими изменениями, как бы полудубли, которые скрипт не распознаёт. Думаю, писали из 29,97 в 25.

Привет! Нередко встречаются тв-рипы, в которых производилась некорректная конверсия NTSС-PAL, что привело к регулярным подёргиваниям(строб) на всём материале. Особенно это заметно на движениях, панорамах. Конверсия через SVP с увеличением частоты кадров это не исправляет, скорее, усиливает строб. В качестве примера до и после:
25fps https://yadi.sk/d/7ALnGOAu4XUEFA
50fps https://yadi.sk/i/H7dDVj_Q83NF_w

Какие могут быть решения данной проблемы?

Хорошо, можете подсказать как вывести из вашего кодера в ProRes(LT,SQ,HQ)?
Плюс, например, сделать деинтерлейс из 50i в 50p, каким-то методом по выбору.
Спасибо.
p.s. и звук оставить как есть, либо конвертнуть в wav 16/24bit 48kHz.

Chainik wrote:

откройте для себя волшебный мир ffmpeg big_smile

это наверное универсальный вариант, но непонятно, зачем мучать пользователей командной строкой, когда есть человеческое gui?
Подскажите пожалуйста, как вызвать окно с настройками ffmpeg?

1. Хорошо бы дать возможность экспортировать в любые форматы системными кодеками, а не только h.264/h.265.  В том числе в  .MXF, ProRes(LT,SD,HQ), .MOV.
2. Встроить фильтры как в Avidemux или VirtualDUB. Чтобы можно было деинтерлейсить, давить шумы, блюрить лого, накладывать лого и т.д.