А можно ли добавить в эту https://www.svp-team.com/wiki/SVP:Linux инструкцию команду `./use-ffmpeg-release` из mpv? https://github.com/mpv-player/mpv-build … r-versions
Потому что я сейчас несколько часов пытался отдебажить багу из ветки master

2

(204 replies, posted in Эксплуатация SVP)

17:30:22.285: /usr/bin/mpv: error while loading shared libraries: libavcodec.so.59: cannot open shared object file: No such file or directory
Но если скопировать команду и запустить ее из терминала то все работает. LD_LIBRARY_PATH и PKG_CONFIG_PATH прописаны в .bashrc и в .profilerc (по совету из этого https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=4701 топика)

1. Включено
2. Нет
3. Автоматический режим, максимум качества
4. В ближайшее время постараюсь отправить. Какой временной промежуток может быть у воспроизведения?
Попробовал посмотреть фильм, сначала стояло увеличение до 90 кадров, работало плавно, нагрузка около 30-40% кажется.
Два раза, с промежутками в 20 минут крашнулся драйвер, поменял на 80 кадров, после этого крашнулся еще раз и остаток полуторачасового фильма досмотрел без проблем.

Переустановив драйвера так и не смог понять, в чем проблема. При выбранной опции 90 фпс загрузка 30% процессора и встройки. Если выбрать 120, то проц держится в 100% и рендер начинает фризить, после чего, через какое-то время полностью крашится.

Chainik wrote:

> Похоже, что синтетика все таки врет и мобильному Zen'у далеко до десктопного хасвелла

[пожимает плечами]
мой мобильный Zen в лице 4800H указанный ролик и 240 fps может не напрягаясь
хоть с gpu ускорением, хоть без

Очень странно. У меня 7 5800H начинает фризить, после чего крашится процесс рендера и проигрыватель становится прозрачным...

Перепроверил, да, и правда формат одинаковый. Просто пофиксили определение битрейта. Похоже, что синтетика все таки врет и мобильному Zen'у далеко до десктопного хасвелла

На компьютере SVP давно не обновлялся и там стояли достаточно старые версии библиотек. Обновлений не было больше месяца.
На ноутбук сегодня была установлена свежая версия SVP.
При попытке проиграть вот это видео https://youtu.be/zC0TbZq_oIU я попробовал поставить пресет 144 fps и был очень расстроен тем, что ноутбук не справился с ним и уходил в 100% использование ЦП с фризами и даже крашем проигрывателя. Когда же ПК спокойно справлялся с задачей и использовал примерно 60-70% ЦП. Я заметил разницу в том, что на ПК битрейт видео был 2.4 мб/c, а на ноутбуке 0.7 мб/c. В обоих случаях разрешение было 960p, а кодек vp9.
Обновив SVP на ПК я обнаружил, что предыдущий вариант высокого битрейта пропал из списка доступных опций, а при проигрывании с битрейтом 0.7 мб/c производительность стала на уровне ноутбука.
Вопрос: почему при выбранной опции: "Показывать все форматы", отображаются не все форматы?

UPD:
https://i.imgur.com/ohSlocr.png
И действительно. Результат выполнения

.\youtube-dl.exe -F https://youtu.be/zC0TbZq_oIU

для разных версий youtube-dl
В левой части вывод вот этой версии youtube-dl https://github.com/ytdl-org/youtube-dl/ … 2021.01.03
В правой части последняя на данный момент, тобишь вот эта https://github.com/ytdl-org/youtube-dl/ … 2021.06.06
К сожалению, новая версия крайне негативно сказывается на качестве проигрывания. Можно ли с этим что-то сделать?