James wrote:

Atag
Руками приходится отключать галки на всех пунктах, начиная с MPEG-1 Video и заканчивая Theora - ОК
Это устаревшая инструкция SVP 2.0. Там надо было делать эти манипуляции.
Для SVP 3.0.1 вообще не надо заходить в настройки. Все настроено сразу после инсталляции и готово к работе. wink

Я SVP 3.0.1 ставил 2 раза за последние сутки. Первый раз после полной деинсталляции SVP 2.0(с помощью Smarty Uninstaller 2009 Pro) вчера вечером. Второй раз сегодня утром после такой же полной деинсталляции SVP 3.0.1. В обоих случаях после установки, при запуске avi-файлов SVP не входил в режим плавного воспроизведения. Меня это очень удивило, т.к. до этого я читал хелп по 3.0.1, в котором сказано: "идет уже настроенный проигрыватель Media Player Classic Homecinema". И только после этого я лез вручную убирать галки с в строенных фильтрах.
Отчего так может быть? Установка обычная, ничего не менял кроме того, что при установке ffdshow доставил галки на mpeg1, mpeg2 и wmv.
Дистрибутив от 14.04.11.

James wrote:

Предложение понятно, но мы наоборот отказались от Автомасштаба. Про это уже упомянул Rimsky.

Почему было решено выключить галку.
Во-первых, многие плееры изначально при открытии не изменяют размер окна. Менять размер окна - это "фишка" сугубо MPC-HC и многих пользователей SVP она раздражает.
Во-вторых, Вы можете после открытия файла вручную масштабировать окно горячими клавишами: Alt-1, Alt-2, Alt-3: 50%, 100%, 200% соответственно. Это даже удобней, чем автомасштаб.

Не знаю, чем может раздражать то, что размер окна плеера соответствует каждому запускаемому файлу. А вот когда запускаешь файл, и видишь, что он воспроизводится в маленьком окошке, после чего каждый раз надо хоткей применять - это действительно раздражает. По крайней мере пользователей MPC.

droner
Да, Автомасштаб помог. Спасибо!
MAG79, получается, что "В составе полного дистрибутива пакета SVP идет уже настроенный проигрыватель Media Player Classic Homecinema (MPC HC)", в котором опция Автомасштаб отключена? Это всегда так или только при выборе "Сброс всех настроек" при установке SVP? Если это всегда так, то хочу высказать огромную просьбу - пусть по дефолту Автомасштаб будет включен! Уже не первую версию SVP использую, но только в 3.0.1 эта проблема заставила меня потерять много времени.

MAG79 wrote:

Некоторым это не нравится, т.к. плеер меняет размер окна по размеру кадра каждого открываемого файла.

Ну а как же иначе? Это универсальный и самый удобный способ. Иначе каждый открываемый файл рискует не вписаться в жестко заданное раз и навсегда окно. И тогда придется лезть в настройки MPC, пытаясь найти нужную опцию. А люди, не знающие всех тонкостей MPC, начинают блуждать по разным разделам настроек, пытаясь найти нужную комбинацию(Масштаб, Видеокадр, Положение и размер кадра, Настроки-Проигрыватель-Прочее-Соотнош. сторон как у видеокадра, Запоминать размер окна... теперь вот и Автомасштаб).
Тот же вопрос по "Вид - Настройки... - Встроенные фильтры". Руками приходится отключать галки на всех пунктах, начиная с MPEG-1 Video и заканчивая Theora - ОК.
Это тоже потому что при установке была выбрана опция "Сброс всех настроек"?

После установки SVP 3.0.1 с выбранным рендером madVR, размер окна всегда фиксированный(не по размеру кадра). Если ставлю Вид-Масштаб-100%, то размер окна соответствует размеру видео, но настройка не сохраняется при перезапуске. При этом настройки размера самого видеокадра нормально сохраняются.
Что делать?