Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Прекрасный боксер / Beautiful Boxer big_smile  wink
Расчленёнка / Slice cool  wink

Re: Фильмы, которые мы смотрим

по описанию они уже мимо

на выхах посмотрел:
1. О, где же ты, брат?
Коэны не подкачали, кинцо очень веселовое, хорошо поднимает настроение. Видимо в оригинале шутки были атомные, но как у нас заведено, загубили на корню при переводе. Но невзирая на кинцо смотрится легко и на одном дыхании. SVP не мешает
2. Убить пересмешника
Все таки умели раньше снимать фильмы. Это классика, смотреть обязательно. СВП2,1бета5! тк он лучше уплавняет SD фильмы, хотя для свп 3,1 я делал настройки "как для свп2", таки зря убрали ланкзос из свп, а ведь я предлагагал убирамое не вырезать, а прятать под скрытые параметры в инишниках.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky, где эту бету можно скачать?

129

Re: Фильмы, которые мы смотрим

NightFox
Все беты закрытые. Скачать нигде нельзя.

Rimsky
Упомянул публично про бету? Отдувайся теперь wink

Re: Фильмы, которые мы смотрим

NightFox wrote:

Rimsky, где эту бету можно скачать?

возьми любую свп2, тоже самое в этом плане, у меня, как у Installer Master, просто под рукой была свп2,1бета5.
Дело не только в 2,1бета5.
Половина дела - это LSFMod, но не только он, я заметил что SD стал "не так" уплавняться когда появились новые алгоритмы: 13, 21 ...

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Ханна. Совершенное оружие / Hanna - вообще разорвал, отрыв башни и волны мурашек. Но не как фильм, а как 111'ти минутный клип, который снял Джо Райт (Искупление / Atonement) wink для моих любимых The Chemical Brothers. cool

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
по описанию они уже мимо
Зачем скудное описание читать, нужно смотреть. Комменты на Расчленёнку не заинтриговали?

Re: Фильмы, которые мы смотрим

уговорил, чертяка языкастый  big_smile качну посмотрю

Re: Фильмы, которые мы смотрим

хех, давненько я на диван не заваливался с пультом в потных лапах

возрождаю темку:

0. Вынесу за скобки сразу - свп годится для всех нижеперечисленных

1. качнул посмотрел нашефсе Спартакуса
Ну как сказать, на троечку кинцо, кровища, пр0н, сюжет предсказуемый, и так было ясно что ... и в итоге Спартак ... хотя спойлерить не буду, народу нравиццо, а я уже старый, седина вон ужо лезет в баках

2. Хуже его Игра престолов
Розово-сахарная эльфская песня, ни кровищи, ни эльфского пр0на, сужет линейный как шутер

1 и 2 типичные представители так называемого "контента", такое ощущение будто в крусис вставили живых людей

3. Камо грядеши (1951)
Шедевр! однозначно! однозначнее не бывает! Если в первых двух "кинах" смотришь на цирк - а чего еще покажут?, то в камо грядеши следишь, непрерывно, весь фильм, а после конца фильма остается непонятное сожаление об утраченном великом искусстве Кино

4. Корабельные новости
Кого только Кевин Спейси не играл, и ботанов, и гладиаторов, а вот тут примерил на себя роль неудачника. И вывез кино на горбу. Я не любитель кино с хэппи-эндом про заурядных терпил, но в этом кино что-то заставило досмотреть до конца, и не пожалел. Хорошее годное кино.

5. Храброе сердце
Мел Гибсон режиссер, он же главгерой. Как советский знак качества. Смотреть смело.

6. Фото за час
Фильмы с Робином Уильямсом трудно описывать. Их надо смотреть тем, кто еще не утратил человечности и сострадания. При старомодном воспитании лет этак до 15-17, а в новомодном воспитании - не смотреть вообще.

7. Идеальное убийство
Просто качественное олдскульное кино-детективчик. Добротное.

8. 13-й воин
Бодренький боевичок о средневековье с Бандеросом. Годное кино.

9. Мега сериал РИМ!
Спартакуса я смотрел на 42" плязме и с свп, а Рим - на 17" гнусмасе и без свп в первый раз
И несмотря на это Рим на голову выше Спартакуса, хотя кровища и эротика тож в наличии (не в версии НТВ - ее порезали). Два римских солдата как-то ближе супербойцов из лудуса.
Смотреть однозначно!

135 (edited by Chainik 15-09-2011 18:32:42)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky wrote:

Хуже его Игра престолов

уууу...
ты книжку почитай wink

Как экранизация книжки - твердая пятерка с минусом (примерно как "властелин колец"

щас в меня помидоры полетят
), но книжка жестче, и чем дальше - тем больше

----------
Вообще, интересная метода, в одном списке сравнивать (да даже перечислять) сериалки и фильмы  big_smile
Среди сериалков что спартакус (две штуки), что "игра", что рим - страшной силы шедевры.

Вот тут еще "Борджиа" рекомендуют, но еще не успел.

136 (edited by Rimsky 15-09-2011 19:05:31)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Chainik
у меня метода одна - что нравится мне, поэтому в моей геоцентрической системе координат уживаются диаметрально противоположные вещи, и при этом я себя прекрасно чувтсвую!  big_smile
а что за спартакус (две штуки)? я одного вроде описывал, 2010 г выпуска

а книжки мне нравятся наподобие тайпена или сегуна
или алекса орлова  wink

хм, в Борджии то главный лолитчик  wink надо будет заценить

137 (edited by Rimsky 23-09-2011 04:46:13)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

подскажите, пожалуйста, советский фильм, толи триллер, толи ужасы, толи нуар
вроде несколькосерийный, помню только из фильма летающий черный шар

Вчерась глянул Человек без лица
Качнул из-за Гибсона, ничего особенного, разовое кино, но приятное. Тк кинцо не удосужились перемастерить в ХД (или выложить на трекере) смотрел в СД, свп не мешал, только в паре моментов уловил ненужную плавность, а так все гут.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Спартак ... хотя спойлерить не буду, народу нравиццо, а я уже старый, седина вон ужо лезет в баках
Возраст здесь не причём - моя мама "Спартакуса" посмотрела взахлёб, просто не твоё это. neutral

Фильмы с Робином Уильямсом трудно описывать. Их надо смотреть...
Несомненно!!! World's Greatest Dad wink  cool

Вот ещё сериальчики достойные внимания (не для Rimsky) - байкерский Sons of Anarchy с колоритными мордами в главных ролях: Рон Перлман, Ким Коутс, Томми Флэнаган, Генри Роллинс (Гильермо Дель Торо однажды заявил, что Рон Перлман не только его любимый актёр, но и один из лучших. big_smile  После "Полицейской академии 7: Миссия в Москве" для меня его появление на экране было всегда праздником, а тут целый сериал!); кумарный Weeds и вампирский прон True Blood (Клип - Snoop Dogg - Oh Sookie).

139 (edited by Rimsky 25-09-2011 19:47:46)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Бей в кость
Кинцо про боксеров, хорошее, заводное.
Смотреть с сабами, только что залил исправленные на subtitry.ru.
СВП нужон.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Качнул из-за Гибсона...
The Beaver wink

141 (edited by Rimsky 28-09-2011 07:14:20)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Сегодня вся Россия как Город Зеро
свп 3,0,4 годен

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Кошка на раскаленной крыше
фильм прекрасен
свп годен

[брюзга Mode ON]
почему в 30-60х годах снимали красочные, интересные через полвека фильмы?
почему старые фильмы показывают прекрасное/доброе/вечное, а современные - сплошное [censored]
могу ошибится, но время таких добрых фильмов в северных штатах америки и CCCР совпадало, и кончилось одновременно - примерно в конце 60-х годов. Отчего?
что мешает делать такие фильмы сегодня?
[брюзга Mode OFF]

Re: Фильмы, которые мы смотрим

спец
кому нравится бандитская тематика (бригада и иже с ними) - рекомендую к просмотру

СПЕЦ

Год выпуска: 2005
Жанр: Криминальный Сериал
Продолжительность: 1-7_(7)
Режиссер: Виталий Демочка
В ролях: бандиты

Описание: В Уссурийске братки сняли кино про себя. И показали на местном телеканале. Оружие в сериале только боевое. "Спец" снимался около года. Главный идеолог фильма Виталий Демочка задумал фильм как реальное кино, в котором снимаются реальные пацаны. Поэтому все бандиты, потерпевшие, а также родственники "Спеца" (мать и жена) - самые настоящие. Отказались от своих ролей только милиционеры, которым прославиться все же предлагали. Поэтому их пришлось заменить на актеров местного театра. В фильме показаны абсолютно реальные схемы того, как бандиты разводили простой народ на "бабки", так что "Спец" можно воспринимать еще и как пособие на тему "Как уберечься от бандитских наездов?". Примечания: Гонорары получили только актеры, друзья Демочки снялись бесплатно или за отработку старых долгов. За минуту в фильме Демочка платил в среднем 500 рублей. Общий бюджет фильма - глубокая тайна. Кровь была настоящей, разбитые зубы - тоже. Главный режиссер, продюсер и исполнитель главной роли Виталий Демочка своего криминального прошлого не скрывает. И это сказалось на сценарии "Спеца". Главное при просмотре фильма - "экшн". Сцены разбивания машин (настоящие крузаки взрывали настоящей взрывчаткой) и актерских зубов достаточно впечатляющи. А то, что при съемках не было использовано ни грамма кетчупа, вызывает настоящее уважение к способностям актеров терпеть боль и проливать настоящую кровь. К тому же в "Спеце" не задействовано ни одного каскадера, а все трюковые сцены выполнены без дублер.

Доп. информация: Доп. информация: Настоящие преступники сняли свою "Бригаду"
Уссурийское телевидение начало показ сериала "Спец", снятого бывшими преступниками. Угоны, аварии, мордобой и даже одно убийство – все настоящее, а в качестве автора сценария, продюсера, режиссера, исполнителя главной роли и основного каскадера выступает четырежды судимый хозяин местного автомобильного рынка Виталий Демочкин, больше известный под кличкой Бондарь (последний раз, как говорят, отсидел за перестрелку в центре города). В фильме он играет криминального авторитета "Спеца", промышляющего на большой дороге. Она же трасса, по которой в Россию из Японии перегоняют иномарки.
Основу сценария составили реальные события, происходившие в Уссурийске несколько лет назад. Водителей, перегонявших машины, грабили, облагали "пошлинами" и тому подобное. Спустя время участники тех событий решили снять о самих себе фильм, такой, чтобы ни у кого не вызывал сомнений в правдоподобности. Для этого они отказались от любой бутафории или спецэффектов: съемки шли прямо на улицах города, главные роли играли бывшие бандиты и их бывшие жертвы, и только на роль милиционеров пришлось приглашать профессиональных актеров из местного драмтеатра. Стражи порядка принимать участие в действе отказались и даже не стали давать интервью британским репортерам по поводу происходившего в городе. Зато всем остальным актерам досталось по полной. Во время съемок один человек погиб, один попал в ДТП, еще с десяток отправились в места не столь отдаленные. Выжившие претензий к авторам не предъявляют: им весьма лестно оказаться причастными к созданию "бандитского" сериала, где их жизнь показана такой, какая она есть на самом деле. Денег в такое кино было вложено по современным меркам не очень много, но создатель на выражение "малобюджетный" обижается. Для воплощения мечты он потратил сумму, для Уссурийска немаленькую, и постоянно преодолевал трудности, с которыми в Голливуде никто никогда не сталкивался. Например, во время озвучки некоторые из актеров уже сидели, а режиссеру требовались только настоящие голоса. В итоге пришлось прибегать к разного рода малозаконным ухищрениям. Чтобы зрителя во время просмотра ничто не отвлекало, телевизионщиков попросили убрать всю рекламу. Так легче будет вникнуть в суть фильма и вынести для себя простые уроки: как не попасть в неприятную ситуацию или как выйти живым из разборки

а фильм все таки про любовь

Re: Фильмы, которые мы смотрим

неделя на фильмы выдалась невдалая, что ни смотрел - все УГ
порадовал только Унесенные ветром
его будут смотреть не только через 70 лет, но и через 100, и через 150
это вечный фильм, им постоянно будут восхищаться
свп годен

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Пусть твои кинонедели проходят радостно! smile

146 (edited by Rimsky 10-10-2011 09:18:41)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon
спасибо! ИЧСХ все фильмы в списке - старые!
половину я правда уже пересмотрел
а не подскажешь списочек фильмов для IMAX'а?

я примерно так и качаю - у меня другой список - 275 фильмов всех времен и народов, + еще свой список, по кинопоиску выбираю и качаю/смотрю
но этот список тоже приклею

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Список фильмов в формате IMAX wink

148 (edited by Rimsky 10-10-2011 10:18:01)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon
спасибо, глянул, в аймаксе зрелищный шайс в основном

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Ну моё первое знакомство с IMAX - совсем не зрелищный, а релаксирующий Born to Be Wild 3D, зато бесплатно. big_smile

150 (edited by sergioleon 10-10-2011 17:13:02)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Может заинтересует из раннего: Бессона Le dernier combat (в эпизоде засветилась молоденькая Милен Фармер), Жёне Delicatessen (в фильме Micmacs à tire-larigot есть замечательная пасхалка деликатесам), Анно L'ours (медвежонок под кайфом). smile

Есть ещё замечательный режиссёр Пак Чхан Ук: если эстетство "Олдбоя" по душе, то стоит досмотреть трилогию про Месть. Плюс "Жажда" и "Три Экстрима".