Topic: VLC player+SVP 4 Pro

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

  • deinterlace info: Running in IPC mode
    deinterlace info: Initializing VS filters...
    deinterlace error: File reading exception: [Errno 22] Invalid argument: 'global svppath="C:\\Users\\fakel\\AppData\\Roaming\\SVP4\\"\ntry {\n import(svppath+"scripts\\e9c.avs")\n}\ncatch(err_msg) {\n ffdshow_source().Subtitle(err_msg)\n WriteFileStart(svppath+"logs\\err-e9c.avs.log", "err_msg")\n}\n'
    deinterlace error: script evaluation failed

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Менеджер не перезапускаешь после изменения PATH

Re: VLC player+SVP 4 Pro

хмм... перезапускаю и все равно ошибка.

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Ну я ж мысли не читаю...

Ошибка будет если vapoursynth.dll нет в PATH.

Если Vapoursynth ставится через его родной инсталлер - то надо что-то сделать руками, или добавить core64 в PATH, или скопировать vapoursynth.dll в system32.

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Спасибо за развернутый ответ, это я торможу, ща буду все перепроверять.

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Вот пытаюсь подключить плейлист Torrent TV или IPTV от провайдера, есть каналы которые удаётся уплавнить и работает это очень хорошо, а есть которые не только не уплавняются, но и не работает деинтерлейсинг в VLC. Я так понимаю это ограничение VapourSynth, и с этим ничего не поделаешь?

Re: VLC player+SVP 4 Pro

конечно не работает
ибо фильтр "для SVP" подменяет родной фильтр деинтерлейса
или одно, или другое, переключение через выключение VLC и снятие галочки в меню Менеджера

Re: VLC player+SVP 4 Pro

fakel wrote:

Вот пытаюсь подключить плейлист Torrent TV или IPTV от провайдера, есть каналы которые удаётся уплавнить и работает это очень хорошо, а есть которые не только не уплавняются, но и не работает деинтерлейсинг в VLC. Я так понимаю это ограничение VapourSynth, и с этим ничего не поделаешь?

Откуда уверенность, что айпитв изначально выдает правильный сигнал?
Дропнутые кадры, не то что какой-нибудь уже "деинтерлейснутый" , отправленный в интерлейсе сигнал - это скорее правило.
Айпитв 2, его не знаю...возможно получшей ситуация. Но обычный айпитв, по удп - накладывает свои ограничения. Редкостная гадость, этот айпитв.

Re: VLC player+SVP 4 Pro

gaunt wrote:

Редкостная гадость, этот айпитв.

Экспериментирую в основном с HD потоками udp IPTV, но в целом с вами согласен, гадость редкая. Очень жаль что не на всех потоках HD Torrent TV работает SVP, например "Матч ТВ" или другой спортивный канал как назло не работает...

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Гадость - не гадость, а за всякими границами выбора особо нет...
Торрент-тв за свои несколько рублей в месяц вообще спасение, на фоне всяких "картин" за 20 евро/мес

Матч-ТВ с торрент-тв я посмотрю, что там за проблемы.

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Я так понимаю вы хотите смотреть торент каналы в частности Матч, с уплавнением. А почему не используете PotPlayer? Я вот смотрю футбол и все нормально

Post's attachments

Untitled-1.jpg 294.67 kb, 227 downloads since 2016-05-22 

Re: VLC player+SVP 4 Pro

vrpro91 wrote:

Я так понимаю вы хотите смотреть торент каналы в частности Матч, с уплавнением. А почему не используете PotPlayer? Я вот смотрю футбол и все нормально

А теперь попробуйте этот канал только в HD в POTе открыть.

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Наверное потому что тут речь про VLC

Re: VLC player+SVP 4 Pro

У меня тоже в РОТе и КОДИ айпи идут хорошо, причём все каналы. А в ВЛЦ - уплавняются все кроме ХД.... Как это понимать, тот же самый плейлист. И ещё не понятно то, что в ВЛЦ 71-75 кадров на 120Гц мониторе. РОТ и КОДИ выдают 120 без нареканий. Кстати в МАС ОСи ВЛЦ также сабя ведёт как и в винде, а вот МПВ - отлично 120 кадров. К тому же в МАКе СВП не видит разницы между мониторами с разной частотой (уплавняет всегда по основному монитору, даже если видео запущено на другом. Выглядит так, что на мониторе 60Гц выдаётся 120... smile ).Что это такое и что делать?

Re: VLC player+SVP 4 Pro

английским по белому написано что больше чем утроение частоты кадров VLC не может

про разные частоты мониторов в OS X - пока что руками рулить, способа получить частоту монитора, на котором играется видео, пока не обнаружено

Re: VLC player+SVP 4 Pro

То что английским по белому написано я давно прочитал, просто подумал может изменилось что-нибудь с того времени. А вот почему АйПи ХД каналы не идут не ясно!

Re: VLC player+SVP 4 Pro

почему АйПи ХД каналы не идут не ясно!

Нужен лог. Там должны быть подробности. Откройте HD-видео в PotPlayer'е, затем в VLC, затем отправьте нам отчет об ошибке средствами SVPManager'а.

Re: VLC player+SVP 4 Pro

MAG79 wrote:

почему АйПи ХД каналы не идут не ясно!

Нужен лог. Там должны быть подробности. Откройте HD-видео в PotPlayer'е, затем в VLC, затем отправьте нам отчет об ошибке средствами SVPManager'а.

Не разобрался как лог в SVP отправлять, прикреплю сюда. Запущен в POTе, затем в VLC канал HD iptv. В POTe уплавление есть, а в VLC нет.
Да, и ещё проблема - почему в VLC после паузы не возобнавляется видео, картинка на месте стоит, а звук есть (аналогичная проблема и в МАКе).

Post's attachments

Pot+VLC_log_IPTVhd_chanal.txt 4.96 kb, 596 downloads since 2016-06-08 

Re: VLC player+SVP 4 Pro

madmadmad
Похоже, что проблема в чересстрочном формате видео.

23:49:16.602 [W]: VideoPlayer: interlaced video is not supported

Причем для VLC решения у меня пока нет, т.к. SVP работает вместо фильтра деинтерлейса. А на входе SVP чересстрочный материал не поддерживает, ему требуется прогрессивный материал.

Прошу проверить, остановка картинки на паузе не зависит ли тоже от наличия чересстрочности в материале?

Re: VLC player+SVP 4 Pro

MAG79 wrote:

madmadmad
Похоже, что проблема в чересстрочном формате видео.

23:49:16.602 [W]: VideoPlayer: interlaced video is not supported

Причем для VLC решения у меня пока нет, т.к. SVP работает вместо фильтра деинтерлейса. А на входе SVP чересстрочный материал не поддерживает, ему требуется прогрессивный материал.

Прошу проверить, остановка картинки на паузе не зависит ли тоже от наличия чересстрочности в материале?

В других плеерах работает нормально и уплавляется любое видео. Пробовал в VLC отдельное видео 1080р - не работает.
Но вчера обновился VLC до 2.2.4, пауза стала работать, но зато на всех видео не правильная цветопередача (лица синие и т.д.)

Post's attachments

VLC_pause.txt 4.14 kb, 642 downloads since 2016-06-09 

Re: VLC player+SVP 4 Pro

> В других плеерах работает нормально

если в логе написано "interlaced video is not supported", значит так оно и есть wink

> Но вчера обновился VLC до 2.2.4, пауза стала работать, но зато на всех видео не правильная цветопередача (лица синие и т.д.)

вот с одним и тем же видео, на 2.2.3 цвета те, а на 2.2.4 не те?
если все-таки такая фигня с каким-то конкретным видео, то требуется его сюда предъявить

где-то кто-то рекомендовал от синих морд подергать ползунок цветастости (который hue) в фильтре постобработки...

Re: VLC player+SVP 4 Pro

Chainik wrote:

> В других плеерах работает нормально

если в логе написано "interlaced video is not supported", значит так оно и есть wink

> Но вчера обновился VLC до 2.2.4, пауза стала работать, но зато на всех видео не правильная цветопередача (лица синие и т.д.)

вот с одним и тем же видео, на 2.2.3 цвета те, а на 2.2.4 не те?
если все-таки такая фигня с каким-то конкретным видео, то требуется его сюда предъявить

где-то кто-то рекомендовал от синих морд подергать ползунок цветастости (который hue) в фильтре постобработки...

В общем не нашёл, где и что дёрнуть. Синие морды на любом видео и только на 2.2.4!
Победил так: Выгрыз всё что было от VLC и поставил начисто 2.2.4 - видео стало в норме и короткие паузы работают. Но паузы в 2-3 и более минуты зависон, а звук идёт.... smile
С другими версиями VLC паузы вообще не работали!
Прикладываю файл, при зависании после паузы журнал ничего не фиксирует, но после выключения делает запись об ошибке! Причём подобная хрень у меня на всех моих компах и системах ( два компа, на обоих и МАК и Винда10, везде с VLC одно и тоже).

Post's attachments

VLC_pause-run.txt 4.25 kb, 629 downloads since 2016-06-09