Для объективности, у меня моего i3-4030U с 4400 обычно хватает для 1080p, только настройки приходится понизить, но это зависит от видео, где декодер аппаратно декодирует всё достаточно хорошо тянется, а где нет там приходится снижать, ибо проц не вытягивает. Ноут Lenovo Thinkpad Yoga S1, на нём винда 8.1 x64 и PotPlayer, для вывода EVR CP.
Кстати, пользуясь случаем предупрежу пользователей flux, если вы его не переключите в safe режим, у вас будут раздражающие подёргивания видео каждую секунду/несколько секунд. Я голову поломал прежде чем понят что это он виновник в этом, ибо он так делает даже когда холодная температура и вроде даже вмешиваться не должен, а нет. Хотя виноват тут конечно по факту тормознутый интеловский драйвер, на домашней пеке такой проблемы нет.
Проверить наличие проблемы можно например тут: http://www.vsynctester.com/index.html

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43336 Может это как-то увеличить производительность? Оно умеет переводить и под AMD CUDA код и AMD'шный в CUDA.

fakel wrote:

К сожалению, могу предположить что виной этому уровень жизни и частично менталитет (любят у нас "халяву").

Здесь не один фактор. Один из существенных, но часто забываемый — в США в чуть более 2 раза больше жителей чем в РФ, а та же Украина в чуть меньше 3 раз меньше РФ по жителям. Остальные страны ещё меньше. Вся прибалтика ~6,2 миллиона. Белоруссия/Беларусь ~9,5. Мало людей.

А так, indiegogo англоязычный и не особо известный в русскоязычной среде (чтобы было честнее надо было дополнительно на бумстартере создавать сбор средств), требует привязанную палку, в общем порог вхождения выше для русскоязычных чем для англоязычных стран и их спутников. Ну и кризис с курсом.

KRATOS
1080p SVPTube может открыть (галка Hide Youtube DASH * formats должна быть снята), правда без звука в potplayer, в MPC-HC вроде должно со звуком работать насколько помню.
В PotPlayer в новых версиях добавлена поддержка youtube, просто открываешь адрес (CTRL+U) туда вводишь ссылку, а дальше качество можно выбрать через меню клавиши H.
Можно было бы передать в PotPlayer ссылку через командную строку:

путьДоПапкиPotPlayer\PotPlayerMini.exe ссылка

Но svptube вроде так не умеет.

mmhmm
наверное плохо объяснил. То, что не будет звуков - это нормально, меня это больше, чем устраивает. Проблема в том, что пропадает звук фильма. К примеру, слушая музыку в фубаре через асио - никаких проблем. Асио все глушит.
Ааа, сам криво прочитал, пардон.
А что стоит в «Устройства воспроизведения» → «Динамики» (свойства) → «Дополнительно», там какие галки стоят в группе Монопольный режим?
Вместо «Динамики» подставляем своё устройство вывода.

mmhmm
выход через wasapi exclusive
А чего тогда удивляетесь пропаданию звука?
Это эксклюзивный доступ, естественно никаких других звуков не будет.
Используйте другой вывод.

KRATOS
ваще не понял как это работает, кто нибудь разжуёт для недалёких, пошагово, ткни туда-сюда?
Ну это... запускаешь эту программку (она будет висеть в области уведомлений, через её значок можешь указать настройки качества), открываешь обозреватель, там открываешь нужное тебе видео, из адресной строки копируешь ссылку и после этого должно сразу запуститься окно проигрывателя с этим видео.
Если не открывается то щёлкни два раза по значку SVPtube и посмотри что там пишет. Само собой приложение svptube.exe должно быть разрешено для исходящих подключений в брандмауэре (если вдруг у тебя исходящие запрещены по умолчанию).

Я тут вот что нашёл: https://github.com/antoniy/mpv-youtube-dl-binding
Может такое провернуть под виндой? Правда нынче с лисой сложнее стало, надо добиваться чтобы расширение подписали, иначе ставиться не будет или только через версию для разработчиков.

Blackmeser, у автора темы 8.1.

MAG79
- производит дефрагментацию; - но на ssd эта операция не требуется и не выполняется;
Требуется и выполняется.

https://www.youtube.com/watch?v=3BHDUhX68hs Floating Along the Milky Way (in 4k60p)

Нужно смотреть через оснастку Просмотр событий по какому там адресу упало.

Windows 8.1 Pro x64, PotPlayer 1.6.47995, EVR Custom Present, SVP 3.1.6, 2560x1440@72Hz, 1920x1080@60Hz, NVIDIA drivers v350.12.
I do not have this problem.

Nurk wrote:

что то не особо впечатляет работа нового свп в роликах, что представлены на indiegogo, надеюсь к выпуску подправят. sad

Nurk wrote:

ну на той же странице приводится сравнение старой и новой версии, так что в какой то мере она готова и, возможно, могли запилить ролик с аниме на ней. Так же написано Up to 40% better, значит в коде есть какие то исправления, и вообще ее с делфи перенесли, сдается мне что отличия будут.

Там же написано

FRC performance

то есть увеличивается производительность, а не качество уплавнения. Или ты как-то научился оценивать скорость работы по ролику?  big_smile

DAAO wrote:

See invisible motion, hear silent sounds
http://www.youtube.com/watch?v=fHfhorJnAEI&hd=1

Сегодня я наткнулся на эту статью: http://habrahabr.ru/post/232515/
А там такое видео: http://www.youtube.com/watch?v=W7ZQ-FG7Nvw
Во многом похоже на то что выше, за некоторыми исключениями.
Там видно они избавились от артефактов типа ореола.

41

(32 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Касаемо линуха, вы можете попробовать проверить работоспособность сравнительно нового порта Avisynth (Avxsynth) под Linux (был ещё некий Avisynth 3.0, но говорят так себе) — как он будет себя вести с MVTools 1/2.
Ещё я встретил такую штуку как GstAVSynth для враппер связки с GStreamer, но не знаю насколько работоспособно.
Вот пример народ как-то выводит вывод Avxsynth через MPlayer http://www.youtube.com/watch?v=DdaQeMcE0UM

А разработчикам совет:
Не стоит завязываться на на чисто инфраструктуре VLC, ибо это явный vendor lock-in, в линуксе и без того плохо с мультимедией из-за этой тройки говна в виде VLC, MPlayer и Xine, где каждый тянет одеяло на себя, в лице своих несовместимых плагинов и игнорирования GStream.
Стоит ориентироваться под GStreamer если через чисто Avxsynth не получится, это нечто похожее на DirectShow, причём он работает даже в виндах (ну его можно использовать в своих программах в среде Windows). К сожалению почему-то он так пока и не стал стандартом в мире линукса, хотя имеет за собой поддержку крупных корпораций и работать с ним вроде как проще чем с DirectShow.

Анимированные субтитры тормозят бывают да, тут надо или вырубать эффекты или пробовать другой рендер субтитров.

Для статистики:
У меня на нвидии (550 ti) если в MadVR включить NNEDI3, то через секунд 5-10 начинает временами мигать видео (при этом не тормозит), в какой-то момент на доли секунды вылезает зелёный фон, после которого карточка переходит в пониженные частоты и больше (до перезагрузки) частоты поднять нельзя вообще! Всё тяжёлое тупо тормозит и не может раскочегарить карточку. Afterburner делает вид что переключает (экраны тоже мигают как обычно), но толку нет.

Сам по себе Opus уже относительно давно не новость, а вот что гугл решился это интересно, значит формат уже вполне зрелый.
Opus жмёт лучше и вроде как лучше всех подходит для потоковой передачи, так что неудивительно что гугл на него прыгнул.

Интересно...

http://www.3dnews.ru/825733
http://research.microsoft.com/en-us/um/ … yperlapse/
http://research.microsoft.com/en-us/um/ … se/igcomp/

Jasmin
Вы хоть раз Afterburner открывали? Запускается SVP, и наступает красота - GPU usage не более 10%, зато частота максимальная, со всеми сопутствующими прелестями. Ну бяка же. Мне и 560Ti было жалко, а уж 780 и подавно
Возьми им же и понизь частоты, там на что профили позволяют создавать? Я на 550 Ti OC спокойно без ущерба понижаю частоты (у меня проблема другая при двух мониторах карта всегда в 3д режиме).

На китайских барахолках поищи. Больше наверное негде такую экзотику найти. Как вариант купить дешёвый преобразователь VGA->HDMI (их пока ещё много встречается) и то что-то что умеет снимать HDMI.

Ещё может само железо барахлить. У меня нвидия как-то тупила что временами изображение всего экрана корёжилось, пока сама не «прогрелась» под большой нагрузкой, с тех пор всё в порядке.

Chainik
так это чо, речь про 4 (четыре!) ролика, как бы рекламирующих "технологию"? и всё?
А больше же пока нет. Они тупо потестить решили. А где 4 увидел?
то что они гонят 60 fps MP4 с тем же кодом формата, что и нормальный 1080p MP4 - очень странно, и наверняка оно так не останется
ХЗ, посмотрим.