Noweol wrote:

Кривые дрова на видяйку? Кривая винда?

Какие дрова, какая винда ? Везде, где бы я ни смотрел - везде мазня, на любой системе, на любой машине. Включаю ролик через ffdshow (без dxva) или встроенными в тот же kmplayer или potplayer - норм, включаю dxva - мазня, как вроде рожи (и всё остальное тоже) пластилиновые. Особенно хорошо видно на роликах с небольшим разрешением. Может, просто многие не замечают этого, потому что роликов, кодированных в h264 и vc1 в низком разрешении у них нет, а на высоком не так уж заметно ?

Noweol wrote:

Подгоревшая видяйка?

Вобще бред

Какая-то аляповатая мазня. Причем любыми проигрывателями, что win media player, что media player classic, что potplayer ?

Насколько я знаю, более-менее стОящие жк-телевизоры имеют ips-матрицу и, естественно, led-подсветку

104

(27 replies, posted in Флуд)

%username%
Понятия не имею. То есть, любая карта, у которой нет вот-етого-того-что-ты-сказал - говно ? Надо брать исключительно за 100500$ ?

105

(27 replies, posted in Флуд)

%username%
Да она вроде как аппаратная, с полноценным процом x-fi, еах 5 поддерживает аппаратно. Всё, что ниже - софтверное, согласен. Не обязательно же только за 200+ баксов аппаратки

106

(27 replies, posted in Флуд)

Ghostlamer wrote:

в пользу с X-FI Titanium HD с твердотельными, они намного надёжней.

Решил взять себе X-Fi Titanium просто (не-HD!) Карта вообще айс ? Это что-то наподобие бывшей xtreme gamer на pci-express ?

Проверил. В простое обращения нет. Всем спасибо :-)

DAAO
Не, эт чет другое. Спс, буду ею смотреть
MAG79
Спс втройне, не, жить не мешает :-) Просто я не знал, что чтения может не быть, а диспетчер буит показывать. Извините за ложную тревогу. У меня ещё стоит дровина от Intel, называется - Intel raid storage technology driver, от неё лампочка периодически мигает всегда :-)
DAAO
Странно, запустил запись тюнером, потом остановил, монитор ресурсов показал остановку записи на диск не сразу, а медленное уменьшение записываемых байт в течении где-то 3-х минут, после чего исчез из процессов с дисковой активностью

MAG79
Короче, можно не париться ?
DAAO
В этом мониторе всё сильно замудрено

%username% wrote:

Naf-naf

MS не рекомендует выключать swap, что непонятно?

Слушай, я же написал несколькими постами выше - Я ЕГО ВКЛЮЧИЛ ОБРАТНО, так как было после установки венды. Ещё раз повторить ? Точнее - я его и не выключал, только делал лимитированные размеры.
Обращение заметил случайно. Дело в том, что хитач довольно шумный винт в сравнении с сигейтом, даже не ожидал от него такого. Был прецедент с другой программой, которая тоже долбила диск, но если у свп этого не слышно, то там было слышно очень даже хорошо - как будто кузнец кует сталь. Не столько сильно, сколько назойливо постоянно. Вот я теперь иногда поглядываю в диспетчер - не пакостит ли там кто-нибудь снова :-)
Полагаю, что если надобности в этом нет, то будет лучше, если сможете исправить, вот и написал сюда.
Ещё отпишитесь кто-нибудь - это у всех так ? Навряд ли только у меня одного

Обновил профиль по информации по железу

Для вин 7 путь чуть-чуть другой - c:\Users\Администратор\AppData\Roaming\SVP 3.1\Logs
Во вложении лог и скрины производительности svp на ролике 720p со включенным gpu-ускорением и без и настройки potplayer-а. Драйвер на видео - Catalyst 12.3, все настройки svp - по-умолчанию. Разгона никакого нет

Какие 256 Мб, при чем тут MS ? Конфигурация стоИт от 512 до 3072, в зависимости от нужд приложений. Ну да ладно, я поставил "по выбору системы", но обращение всё равно идет постоянно. Я, как бы, полагаю, что не у меня одного так, просто большинство не обращают на это внимание. Жесткий диск - единственная деталь ПК, имеющая механические движущиеся детали, и излишнее обращение к ней без дела и постоянно не прибавляет диску долговечности, особенно при использовании других приложений, активно к нему обращающихся, например тв-тюнера при записи.
И конфигурация ПК нужна далеко не во всех вопросах на форуме, добавить одну лишнюю строчку в сообщении где это требуется несложно.

Файл подкачки - от 512 до 3072 Мб, он его даже не увеличивает, памяти - 8 Гб, svp жрет всего 12 Мб. Ему не хватает файла подкачки ? Описание конфигурации оборудования в профиле - это обязательное условие присутствия на форуме ?

В смысле - постоянно, даже когда просто висит в трее. Конфигурация системы, думаю, здесь не столь важна, но напишу на всякий случай : i3 2120, ati 6850, p67, win 7 32bit sp1. Можно ли как-то сделать, чтобы не долбило жд без надобности ?