По сотфтовому декодированию тоже перегнал, а на 10-битах так разница вообще огромна.

Да там проблемы даже с софтовым декодированием 720p@60 fps будут, какое тут построение и рассчет?

Потому и возникла потребность (на мобильном устройстве чувствую сильный дискомфорт теперь после настольного компьютера).
есть вариант с конвертацией. Если девайс воспроизведение потянет.

Просто на легких настройках или с питанием от зарядки думаю было бы реально использовать.
одноядерный атом рвет даже новые четырехядерники, а он способен, в лучшем случае, только на SD видео, при аппаратном декодировании и OpenCL ускорении.

Patcher
Надо попробовать отключить деинтерлейс в LAV.
И что потом делать с интерлейсным видео? smile
Надо делать деинтерлейс в любом случае. Вопрос лишь в том - в 25 или в 50 фпс. Скачал видео, похоже что там реальные 50 полукадров - а значит надо в 50 фпс. Что собственно и происходило. В чем проблема то?

Как это нет? Есть 3/4 слойные BD - 100/128 Гб...

А на дисках сейчас по 30 Гб обычно фильмы... Качественные рипы - в два раза меньше.
С повышением разрешения можно понижать bpp. C повышением fps - удлиннять gop'ы (плюс плавное видео сжимается эффективнее). Ну и еще повысить эффективность использованием 10 бит. Все реально wink

Но хотя бы 60 полукадров они поддерживают
А вообще пора бы уже - 6 лет прошло. Поддержку 1080p@60fps, 4K, параметров поприличнее...

Chainik
Серия аниме SD-разрешения размером 300 метров у меня за 2 секунды проиндексировалась с SSD на 6-ядерном i7
На ноуте tongue С диском на 5400 об/мин и двухядерным процом. Да и SD варианты весят под 150 Мб, для 720p же обычно 300-500 Мб.

NightFox
Что за такое жуткое анимцо?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931530

NicholasG
И сильна ли разница при отрисовщике madVR между коре и лав декодерами?
Разница между декодерами существует лишь в поддержке форматов, аппаратного ускорения и скорости. LAV лучше всем.
Кстати да, LAV (в режиме "Intel QuickSync") позволит нагрузить декодированием встроенную графику, что немного разгрузит проц или дискретную видеокарту (если там CoreAVC был в режиме "CUDA").

О, нашел наконец smile
http://www.mediafire.com/?w7a8a2bnfc7rj

Chainik
И заранее 10 минут индексировать файл?
зато потом все идеально smile Да и не 10 минут... Серия аниме у меня за 2 секунды проиндексировалась. И довольно забавный результат получился http://pastebin.com/4idNa5Lt

MAG79
Интересно, сейчас такие файлы еще делают?
давно такого не видел. Да и это понятно - матрешка всем лучше avi, поэтому в avi уже рипов и не встретишь (разве что HWP-рипы, но я таким ... не интересуюсь  smile).

Есть ссылка на подобный файл?
Нет, попытался найти те рипы - безнадежно, уже сделали лучше, а старое удалили из интернетов)

Кстати про реально плавующую частоту кадров - телефоны с такой снимают, т.к. не всегда тянут заданное fps.

Ну так надо самому смотреть)
Например мне для аниме больше нравится удвоение (т.к. артефакты там совсем жуткие, да и сама анимация - 8/12 фпс), а для живого видео - 5/2...

В авишках тоже бывает VFR... 120 фпс + нуль фреймы.

З.ы. в теме ffdshow на d9 можно попросить что-нибудь с этим сделать, также можно попробовать nev'а такое сделать для LAV...

Это хирые парни из нвидии залочили. Если переименовать mpc-hc.exe во что-нибудь другое - то можно будет запустить и с дискретной картой. Но в данном случае это смысла не имеет. Нужно просто понимать как работает nVidia Optimus... А работает он так - если используется встроенная видеокарта - то на дискретное даже питание не поступает. Если используетс дискретная - то ее видеобуфер (после окончания отрисовки) копируется в видеобуфер интегрированного видео - и выводится.

Поэтому вывод всегда идет через встроенное видео. И поэтому в панели нвидии нет настроек вывода.

Ну а использование дискретного видео идет потому, что встроенное OpenCL не умеет. То же самое будет, если что-нибудь в плеере захочет использовать CUDA (или CUVID).

Ну и встроенное видео для встроенного дисплея не дает ничего, кроме 60 Гц. А вот на внешний дисплей уже может давать другие частоты...

MAG79
я знаю. Но речь шла о том, что Rimsky почему-то считает, что CUVID декодирует видео на шейдерах, а не используя аппаратный блок.

"Предпросомтр отредактированного ответа"

Rimsky
чтож тогда аппаратный copy-back деинтерлейс доступен только на CUVID?
и причем тут декодирование? Деинтерлейс это постпроцессинг и к декодированию отношения вообще никакого не имеет.

7sh3
поддерживает если поддерживает аппаратный блок
хм, у нвидий с VP4 и выше оно поддерживается. Но в LAV'е поддерживается только с CUVID'ом, да и DMO/MFT декодеры от MS тоже отказываются.
Значит будем считать что просто не допилили пока декодеры о_О Впрочем, сомневаюсь что их будут пилить, ибо это все равно нафиг никому не нужно  big_smile

Rimsky
DXVA2 - это спецблок в видеокарте, может только декодировать только то что заложено стандартом.
по сути декодер запускается еще на одном проце отсюда и всеядность

При CUVID'е для декодирования используется ровно тот же аппаратный блок, что и при DXVA. И этот блок может декодировать только то, что он может. Поэтому нет и не будет никакой всеядности (к примеру 10-битного видео, будущего H.265 или убогого VP8).
А вот то, что DXVA сам ограничен (к примеру MPEG-4 ASP не поддерживает), это уже другой вопрос.

DAAO
Интересно, а если LAV делает этот дизеринг, то не ухудшает ли это работу дебандинга из ffdshow?
Дебанд при 10-битном видео? о_О

Это - выбор режима дизеринга при конвертации в другое цветовое пространство. И к декодированию оно относится так же, как и деинтерлейс (т.е. никак).
Например есть 10-битное 4:2:0 видео. Результат декодирования - сырой поток в P010 (10-битное 4:2:0 цветовое пространство). Затем уже его можно сконвертировать во что угодно - например в RGB24 или YV12, и при конвертировании будет использоваться выбранный режим дизеринга.

MAG79
Дизеринг нужен ... только при уменьшении глубины цвета. А из того, что ее нужно повышать при практически любом процессе (например также при конвертации в другое цветовое пространство, но явно не при декодировании smile) уже следует все остальное.

DAAO
Я об этом и хотел сказать.
о чем?

Rimsky имел в виду: "не нужно намешивать шум чтобы x264 не гробил градиенты".

Активное аппаратное ускорение = "active" напротив выбранного декодера. А строчка [DXVA] в MPC ничего не значит (например при сочетании EVR + Intel QS оно это пишет, хотя ни о каком DXVA речи и не идет).
И естественно при невозможности использовать выбранный вариант оно на софтовое декодирование переключается, так что странно если бы оно не играло.

Rimsky
LAV через DXVA и жрет

наглая ложь wink Сейчас нет железа, способного декодировать (аппаратно) такое видео.

Разница между 10 бит -> 8 бит -> madVR и 10 бит -> madVR будет хорошо видна при сильном апскейле (к примеру SD на 1080p мониторе) т.к. зерно будет размером с один (а то и 2х2, если не в ргб выводить) пиксель видео, а не монитора.

73

(395 replies, posted in Эксплуатация SVP)

На ноуте с nVidia optimus (intel + nVidia) все ок - определяется 2ая видеокарта. Результаты в базе smile
Одно замечание - на вкладке "результаты" сделать так, чтобы если есть курсор в одном из полей, то оно не скрывалось бы после увода мыши с него. А то ввел комментарий, тронул мышь - и нет комментария...

У меня по сравнению с 280.26 на 295.73 GPU Score в 2 раза выросло.
(ноут в профиле, результаты в базе big_smile)

VFX
плагин для программ монтажа/композитинга
Они уже давно есть... Twixtor например. Или еще какой-то в AE встроенный. Ну если хочется именно SVP - есть MakeAVIS  big_smile