Попытка не пытка. Если бы ещё скрипт вручную под себя можно было подгонять. В пк версии можно спокойно добиться нагрузки в 2 раза меньше чем на самом лёгком авто-профиле svp и получить более приемлемое качество, например.

Эх..хотелось бы потестить на 5 андроиде, но увы. При желании, можно было бы добиться производительности и на смарт коробках 5 летней давности, хотябы на sd/hd видео.

Делитесь скринами, что ли...

На андроид порога(скрипты) вручную не настраивается? На пк версии ведь можно достичь и приемлемого качества уплавнения на цп 12-летней давности без гпу ускорения и загрузкой в 50%.

https://i.gifer.com/15Wr.gif

Чем можно "заменить" параметр prev при analyse.vectors: 2? Проще выражаясь, замаскировать тип артефактов(который фиксится с помощью prev) на 1 шейдере, который не имеет обратных векторов движений?

И всё же, 1 шейдер выглядит на много приятнее глазу. Есть какие-нибудь хитрости по его шлифовке? Я не пытаюсь полностью убрать волнообразные артефакты(что невозможно), а просто понять, чем можно отполировать этот шейдер. P.S.: 2, 13, 23 шейдеры недостаточно быстры и в некоторых сценах это достаточно заметно(+грязь 13 шейдера), а блочный, конечно, хорош в плане плавности, но блочные артефакты начинают раздражать, когда привыкаешь к нему. Есть идеи?

Может SVP неправильно производительность системы измерил? Что в записях, какое качество выбралось(1-13)? Можно вручную задать производительность ниже.

droner wrote:

*забыл как прикреплять картинки в текст* - Картинка 1.5.PNG

Разве 13 шейдер не маскирует этот тип артефактов-стрекоз?

Или это был рофл о скрытых настройках? blocks13 не работает, по крайней мере ни на что не влияет в avs PotPlayer'а.

Например? Где их можно обнаружить, посмотреть, добавить?

А сколько ещё подобных скрытых опций? big_smile

Т.е. порог m1 идентичен порогу force13? При адаптивном режиме(mode:3) force13 включается вместе с уменьшением кадров(m1)? Грубо говоря, при адаптивном force13 работает в m1-m2, но не при uniform? Немного нелогично. Хотелось бы отдельную настраиваемую опцию(порог) под force13.

Chainik wrote:

включается 13-й если хуже чем порог m1

Как определить/определяется порог хуже m1? Работает ли при mode:0? Опытный в этом деле знакомый тоже не понимает принцип определения порога и частично видел разницу при смене значений smooth.scene.limits.blocks.

Мда..хоть бери и в англоязычную ветку с нового аккаунта пиши...

Как именно работает опция force13? Включается в определённые моменты 13 шейдер или только его маска? При каких именно условиях включается и как задавать порог?

HelloThere wrote:

. Если обрезку кадра в SVP выставить на "Не обрезать", но обрезать кадр в самом mpv кнопкой E, то всё равно лагает. Интересно, почему так?

Плеер обрезает картинку уже после того, как SVP обработал данные.

dlr5668 wrote:
www.lr.kr wrote:

Ясн..ситуация как и с Windows XP, гг вп.

Щас даже 7ку не стоит поддерживать. 8.1 это минимально что должно стоять. Если вдруг у Вас 4 гб озу, то можно поставить лайт сборку с рутрекера

Шило на мыло?! Я не геймер, чтобы ставить такие же неподдеживаемые системы как Windows XP, но для игр. А десятка за столько лет так и не вызвала доверия в стабильности.

Ясн..ситуация как и с Windows XP, гг вп.

www.lr.kr wrote:

Хм...

Хм...

Chainik wrote:

> отпадает даже на условных минималках?

хз, только тесты покажут... если оно там вообще запустится - по-любому OpenCL нужен, наличие и доступность зависят от производителя девайса. чо там на ноунейм китайцах я пока вообще не знаю.
а еще андроид 9 и гугломаркет.

---
вот можешь попробовать запустить это - https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.clpeak

OpenCL разве связан с андроидами? Жаль, что у SVP так и не появилось альтернатив OpenCL.

Chainik wrote:

нельзя big_smile
но на приставки я бы пока сильно не расчитывал, только если в этом году что-то топовое типа нового шилда выпустят
во всем остальном процы - обнять и плакать

Грубо говоря, по задуманной оптимизации этоhttps://www.agsat.com.ua/smart_tv_prist … -r68-meta/ отпадает даже на условных минималках? Часть нагрузки куда-нибудь на облачные или около того сервера не направить даже с учётом хорошего интернета?

В англоязычной ветке форума увидел намёк на svp для андроида. Можно подробнее?

Подскажите, в скрипте для svpflow библиотек SVP4 можно ли указать pel до 2 пикселей? Или только в SVP 3 такое возможно?