У меня возник вопрос. А следует ли вообще смотреть 1080p видео на дисплее 1920х1080 через madvr? Наблюдаются постоянные выпавшие кадры при любых настройках при воспроизведении видео Full HD. При Overlay Mixer всегда 0 выпавших кадров(Windows XP).

452

(3 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Chainik wrote:

по-умолчанию
оно же "автоматический выбор"

Где то на форуме писали, что автоматический выбор не всегда корректно выставляет. + у меня в процессоре разблокировано 2 дополнительных ядра.

А если без madVR, но с lav декдером(GPU в нём включено), то так же ставить 7 потоков, а не 5?

453

(3 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Доброго времени суток.
У меня бесплатная версия SVP 4. Процессор AMD Phenom II X4 B50, 3100 MHz. GPU ускорение выключено(недоступно, нужно обновить драйвера на видеокарату для поддержки OpenCL). Мне нужно указывать 5 потоков, или 7? Так как я использую madVR и тут большую роль играет видеокарта. Плавность включена в SVP и в madVR одновременно(визуально кажется качественнее).

Chainik wrote:

> LAV рендера

нет такого

Декодера, разумеется. Я человек, мог и ошибиться в написании.

Доброго времени суток.  У меня возникает проблема с подсветкой полей при работе LAV рендера.
https://pp.userapi.com/c837620/v837620440/6a135/5_Fs5s04Ozo.jpg

При родном для PotPlayer рендере всё нормально.

https://pp.userapi.com/c837620/v837620440/6a13f/hnygvEEYZIM.jpg

И снова Я.
Помогите правильно прописать правила в Профильной группе madVR - profile auto select rules. Есть 3 профиля - SD, 720p, 1080p. Как мне настроить выбор по разрешению картинки?

update
Прошу прощения, уже нашёл тут https://gist.github.com/CHEF-KOCH/f826ea34bbf3b5561d32.

Мне кажется, или при svp и включённой плавностью от madvr всё выглядит куда лучше? Зачем тогда рекомендуют отключать плавность madvr?

MAG79 wrote:

Нет. Сейчас GPU-ускорение в SVP работает только через OpenCL.

Ну в будущем то есть планы сделать не только через него?

Доброго времени суток. Во время воспроизведения видео я хотел нажать комбинацию Ctrl+Meta+T для теста плавности видео, но случайно нажал на Ctrl+Meta+Y, видео перезапустилось и боюсь что применились непонятные мне настройки. Гугл молчит. Помогите разобраться что делает эта комбинация клавиш.

www.lr.kr wrote:

Всё же не знаю что делать с полноэкранным режимом. С включённым "enable automatic exclusive fullscreen mode" видео первые несколько секунд нормально воспроизводит. потом загрузка видеокарты поднимается до 100% и экран монитор на несколько секунд становится чёрным. Без включённой галки всё нормально, и нагрузка примерно так же как и в оконном, но спустя некоторое время видео опять ведёт себя не так как следует, словно завышенная неестественная плавность с подёргиваниями.

Добавлю к этому. Пи эксклюзивном полноэкранном моде экран и правда на несколько секунд полностью чернеет, потом "нормально". Я думал видеокарта из строя так выходит. Но тем не менее, в этом моде загрузка видеокарты в среднем 88-98% и какие либо настройки практически не влияют на результат. Ну не верю, я что бы в этом моде нагрузка повышалась на видеокарту в 2-2.5 раза...

И вот назрел ещё вопрос. Почему madvr выводит на экран 10 битное изображение? О,о
И почему его не выводит с включённым фильтром fffdshow? https://pp.userapi.com/c841139/v841139366/df06/oN7w9dTJhiI.jpg

Есть какая нибудь возможность запустить SVP с GPU ускорением без OpenCL? У меня на родных дровах на видеокарту его нет, а обновлять я опасаюсь, особенно по отзывам, дальше идут менее стабильные версии.

nemoW wrote:
madmadmad wrote:

Чего там настраивать, не понимаю, madVR в дефолте хорошо работает, у меня по крайней мере и на 750ti, и на 1080ti, и на 1050ti - сколько его не крутил лучше не становится.

С таким подходом madVR вообще не нужен.

У меня тоже на глаз никакой разницы, почему то...

MAG79 wrote:
www.lr.kr wrote:

такой фпс при madvr наблюдается и без включенного svp.

Это очень странно. Видимо, файл такой. На других файлах значения частоты кадров тоже завышенные?

www.lr.kr wrote:

как мне предоставить нужный лог?

Воспользоваться диалогом через контекстное меню SVP - Информация - Сообщить о проблеме...

На любых файлах такое. Как я заметил, цифры увеличиваются сами по себе даже при паузе. Когда видео работает - количество уменьшается.

Всё же не знаю что делать с полноэкранным режимом. С включённым "enable automatic exclusive fullscreen mode" видео первые несколько секунд нормально воспроизводит. потом загрузка видеокарты поднимается до 100% и экран монитор на несколько секунд становится чёрным. Без включённой галки всё нормально, и нагрузка примерно так же как и в оконном, но спустя некоторое время видео опять ведёт себя не так как следует, словно завышенная неестественная плавность с подёргиваниями.

Лог мне сюда кидать?


P.S.: всё же при Overlay Mixer в svp картинка на много плавнее чем в madvr даже в оконном режиме. Не знаю почему так. И не понимаю почему все так хвалят madvr, при любых изменениях настроек на экране ничего толком не меняется, только видна разница в нагрузке процессора и видеокарты. о настройках дисплея я вообще молчу, там ставь что угодно, картинка не измениться...Либо я скачал палёную сборку внутри самого svp...

Вот скрин от madvr при полном экране.
https://pp.userapi.com/c841139/v841139366/dec0/TT042dHU1CQ.jpg

Chainik wrote:

наверное, не нормально
нужен лог

И как мне предоставить нужный лог?

А такой фпс при madvr наблюдается и без включенного svp.

Доброго времени суток.
(Windows XP) PotPlayer + SVP + madvr. Всё идеально, картинка, плавность, нагрузка на видеокарту и процессор, НО...Всё это в оконном режиме. При переходе на весь экран - видео дёрганное, менее плавное, дискомфортное. Но при этом нагрузка такая же. Как можно решить данную проблему?

И ещё вопрос, это нормально, что fps не 24, даже не 60, а просто навсего дохрена(простите за мой французкий)?
https://pp.userapi.com/c836229/v836229366/4b42a/vuFgNUKzDqw.jpg

467

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Как в PotPlayer включить SVP при нагрузке на видеокарту? Если у меня нет OpenCL.
Встроенный в плеер dxva работает, внешний ffdshow dxva тоже работает. На счёт 60фпс видео, свободно с того же ютюба воспроизводит видео в 60 кадров через dxva в плеере.

Я уже разобрался. Включил EVR и заметил, что на деле идёт нагрузка на видеокарту, меня раньше просто смутило, что я там не видел ничего общего с dxva на выходе.
https://pp.userapi.com/c639725/v639725366/231e8/OXc254CF8Sg.jpg


Но у меня есть ещё одна проблемка. Во время работы SVP плеер вылетает. Не во время воспроизведения видео, а после перехода на след. файл, при остановке воспроизведения(стоп, а не пауза) или закрытии самого плеера.

Как можно решит эту проблему?


update
Всё же я, кажется, неправильно понял(обознался), видеокарта не задействована...