1 (edited by droner 26-12-2011 12:58:46)

Topic: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Копипастю свой пост с хобота с небольшими правками:

Так!

Нужен для просмотра эфира в цифре + 14 HD каналов, просмотр фильмов в 720/1080 через сторонний мультимедийник изредка. В целом хотелось бы хорошую картинку и приятный звук с низами, конечно же за эти деньги (19-23т.р. плюс/минус).

До покупки 1-2 недели, всё лишнее отсеял, осталось 3 модели.
Помогите окончательно определиться с выбором исходя из этих 3х моделей (возможен близкий аналог за теже деньги):

1) Philips 32PFL6606H - пока он первый претендент на покупку. Понравилось описание темы Ambi-wOOx.

2) Panasonic TX-L32E30 - собственно второй, но уже начал колебаться в сторону Филипса. Очень хвалят картинку в этом панасе.
3) SAMSUNG UE32D6100SW - новичок в моём списке. Как-то вообще не смотрел в сторону Самсов, но тут попался мне на глаза. Добавил как вариант к первым двум. На яндексе: Отзывы 24 Обсуждение 454 (пока не было времени почитать ещё). Единственное но: потребляет жирные 160w (это дохрена для 32" ЖК с LED), судя по яндексу и наличие 3D (на кой оно в телеке не понимаю, а в 32" подавно).

ещё подскажите, что значит "Количество независимых TV-тюнеров 1"? Никак не могу понять )

Так же на хоботе, пользователь sergioleon мне написал про 6606:

С относительно несложными по динамике фрагментами HD Natural Motion справляется хорошо, но в случае очень сложных кадров, например, из фильма «Аватар», где крылатые создания проносятся на фоне летающих гор, перепончатые крылья и луки всадников превращаются в дрожащую смесь контуров. Артефакты уменьшаются при переключении функции вставки на менее агрессивный уровень, но при этом и видимый эффект становится минимальным. Детальное исследование с помощью мир в движении показало, что промежуточные кадры рассчитываются с уменьшенным (где-то до 1280×720 пикселей) разрешением, что отрицательным образом сказывается на четкости объектов в движении.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19443-102#3822

Таким образом ещё больше усложнился выбор big_smile А может плюнуть и купить первый попавшийся телик?  lol

Всёже надеюсь, что тут помогут закончить мой выбор.

2 (edited by Rimsky 28-11-2011 17:18:26)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
"падонкафский" слэнг уместен там, где уместен
название темы как раз не тот случай

по сабжу - плазма рулит! а диагональ лишней не бывает
смотри на панас 42U30

3 (edited by sergioleon 28-11-2011 17:30:11)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Продолжим smile . "Количество независимых TV-тюнеров 1" это значит нет PIP'а с одновременным просмотром двух программ. Самец очень не плох - краски  cool , чёрный на уровне  cool , да простят меня пионероманы, если что, цвета можно открутить и не пугает глянец. Как бонус, плееру нет равных. Плавность суперская, насчёт разрешения пром.кадров правда инфы нет (а вот в режиме 3D точно уменьшенное), но это c прогрессивом, а вот с HDi у Motion Plus бывают проблемы. wink

Вот ещё страшилка про Филю, будь внимателен. wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

вообще-то есть отдельная тема устройства отображения
я бы вас тудой переселил  wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Название - случайность. В голове что-то слово крутилось, так и написалось. Поправил.
Плазма дохрена хавает энергии. У меня ТВ частенько будет работать фоном, а это накладно будет. Да и всякий геморрой с выцветанием, перегованием, застыванием плазмы и т.д. (хз что там точно), меня напрягает. ЖК давно проверенная технология личным опытом.
Хотя цена очень даже за 40 дюймов!

sergioleon
Хм, а где-то видел "картинка в картинке" + всего один тюнер.
Да мне 3D вообще без надобности.
Темку почитаю на днях. Особенно интересно, что там за проблемы с Motion Plus.

Rimsky
Что-то мимо глаз пролетела темка. Ну, давай. Кидани нас туда. Главное не затеряться в той темке  smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Хм, а где-то видел "картинка в картинке" + всего один тюнер
Ну и что ты видел? Программу, плюс сигнал со входа. roll А я говорю о двух программах. wink

7 (edited by Rimsky 28-11-2011 17:57:37)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

я не модератор, я сижу-паяю-инсталлер-починяю, видишь подпись под ником?  wink
придут старшИе - перенесут

droner wrote:

Название - случайность. В голове что-то слово крутилось, так и написалось. Поправил.

название темы должно быть информативным - "выбор телевизора со встроенным уплавнителем" к примеру

droner wrote:

Плазма дохрена хавает энергии.

неправда твоя wink энергопотребление плазмы зависит от отображаемой картинки, замерял свою по мониторингу ИБП Иппон 800ВА - черный экран 40Вт, белый экран - 425 ватт
среднее - 180-200 ватт
у меня "старая" плазма 11 серии с недостатками: зеленые суслеги и бандинг
в серии панасов 12 и новее все это забороли + энергопотребление уменьшили чуть ли не вдвое (новый механизм зажигания ячейки уменьшил потребление, выгнал суслигов и убрал бандинг)
у плязмы более естественные насыщенные цвета, морды непластилиновые на сд-контенте

droner wrote:

а и всякий геморрой с выцветанием, перегованием, застыванием плазмы и т.д. (хз что там точно)

вот не знаешь а говоришь! это сказка, это миф! все нормально!
плязма у меня моник, вот щаз с нее пишу

droner wrote:

ЖК давно проверенная технология личным опытом.

ЖК + плязма давно проверенная технология личным опытом, в пользу плязмы

2 тюнера позволяют телеку выводить два различных канала независимо или картинка-в -картинке, или делят экран пополам, если тюнер один телек будет периодически 1-2 раза/сек переключаться и будет полный aep ars

давным давно в далекой галактике довелось покрутить мне ипонский ЭЛТ телек шарп с двумя тюнерами, у него была классная фенька - одну программу смотришь, а вторую фоном пускаешь на видеоплеер с функцией записи
здесь уже довелось покрутить телек с "псевдо"двумя тюнерами - функционал от двух тюнеров но соит один
феньки есть, но отображения картинки с разных программ как с видеокамеры наблюдения - без звука и картинка обновляется раз в полсекунды, aep ars в общем

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
Про какой бандинг речь? На цетовых градиентах или на однородном поле (грязные полосы)?

9 (edited by droner 28-11-2011 18:22:46)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

в серии панасов 12 и новее все это забороли + энергопотребление уменьшили чуть ли не вдвое

И стоят они...? smile Неужто найдётся что-то в пределах 700 баксов?

Rimsky wrote:

вот не знаешь а говоришь! это сказка, это миф! все нормально!
плязма у меня моник, вот щаз с нее пишу

Да. Опираюсь на слухи smile Типа не рекомендуется, чтобы продолжительное время на экране было одинаковая картинка (теже чёрные поля по верху и низу), а то беда.

Rimsky wrote:

среднее - 180-200 ватт

180 ещё сойдёт, но 250 и более уже перебор для ТВ.

Rimsky wrote:

название темы должно быть информативным - "выбор телевизора со встроенным уплавнителем" к примеру

Я над этим подумаю.

Rimsky wrote:

ЖК + плязма давно проверенная технология личным опытом, в пользу плязмы

Вот что-то я очкую, Rimsky. Как бы не пролететь с этой плазмой smile Но твои слова всё больше подогревают интерес. Да и 40+ дюймов за 20т.р., прям интригуют

Кстати, как там функция уплавления называется в этом панасе (panasonic TX-PR42U30)? И как в целом она?

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
А мерцание плазмы не напрягает? На видео контенте терпимо, а вот рабочий стол - уже нет.

11 (edited by Rimsky 28-11-2011 18:36:49)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Типа не рекомендуется, чтобы продолжительное время на экране было одинаковая картинка (теже чёрные поля по верху и низу), а то беда

да следы остаются
но это надо часов 6 шпилить в ведьмака чобы следы остались
переключаешь на канал на котором ничего не настроено, т.е. ч/б шум, и оставляешь на полчасика-часик
или смотришь динамичное яркое кино - все исчезает

droner wrote:

Кстати, как там функция уплавления называется в этом панасе (panasonic TX-PR42U30)? И как в целом она?

а ее там нет  wink
смотришь на панель 60+тр, вздыхаешь, берешь панель 20-24тр + комп + шланг HDMI + половину оставшейся суммы делаешь donate  big_smile
были сравнения качества, свп вполне тягается с уплавнялками в дорогих проекторах за 150тр! в чем-то лучше, тут тебе MAG79 подробнее расскажет

sergioleon wrote:

А мерцание плазмы не напрягает? На видео контенте терпимо, а вот рабочий стол - уже нет.

все нормально! в телеке технология "100Гц" реально 60Гц
"карандашный" тест проходит
но у меня глаза не как у некоторых, которые в картинке видят лямбду и льсад, 8/10 бит
у меня нормальные среднестатистические глаза, зрение = 1

12 (edited by Rimsky 28-11-2011 18:46:38)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

кароче, вот мой пост о плязме с хобота


02.12.2010 00:17

Булат95

Профильная Panasonic 42PY8.

что, действительно как монитор тянет? я вот думаю, может плазму купить вместо монитора чтоб глаза меньше уставали - есть такой эффект?


Rimsky

Действительно тянет. В ветке обсуждения плазм панасов 2008 можете найти мой отзыв. Я кратко перечислю нюансы:

1. Это плязма со своими нюансами. В частности - остаются следы от логотипов, так что лучше не играть подолгу* в одну игру, или переключать в ней интерфейс, или запускать другую игру. Панель задач лучше сделать убираемой - а то надпись ПУСК будет преследовать везде. У моей модели 5120 оттенков что дает градиент, к примеру, на небесах. Поэтому фотки смотреть можно, а мощно их обрабатывать - ну это как получится.
*Подолгу - субъективно часа 2-3.

2. "Зеленые суслеги" - зеленоватый шлейф, хорошо виден когда быстро ползут титры в конце фильма - как бы зеленый контур отстающий от текста на 3-4 пикселя.

3. Энергопотребление - моя плязма 475 ватт максимум, готовим розетку и стабилизатор, УПС на плязму не вешать - не держит.

4. Мерцает белый цвет. Белый на небольшой области - белый, а на полном фоне - уже серый, наверное если отобразить белый белым - энергопотребление будет 10кватт.

Описанные недостатки присущи всем плязмам, это особенность конструкции.
Конкретно у моей модели в меню включается технология 100Гц, что позволяет подать на вход HDMI 1920*1080*60Гц, мерцание белого фона уже незаметно, но это субъективно. Без этой технологии только 1920*1080*50Гц - мерцает.

У новых плязм панас 2010, к примеру 42U20, эти недостатки редуцированы. След он логотипов проявляется не так ярко и требуется больше времени для его "прожига", суслегов нет (новый газ в ячейке и новый механизм зажигания), энергопотребление 250-300 ватт, 6 тыс оттенков - нет градиента. Но эту плязму я видел только на стенде.
Очень хвалят плязмы LG 2010 года, даже мол мерцания нет.


Это был негатив.

А теперь позитив:
У меня два телека - плязма 42PY8 (2008) и Panas LCD 32C10 (2010). После покупки ставил оба два рядом и сравнивал картинку, подавая один сигнал со спутникового ресивера В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НОРМАЛЬНОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ. 32С10 подарил маме, так что повторить тесты не могу.

1. Картинка не пластилиновая. Чтобы там не говорили но у ЛСД телеков картинка слегка "замазанная" чтоле, лица как из пластилина вылепленные. У плязмы такого нет - все натурально. Наблюдается на всех ЛСД телеках независимо от цены если подать картинку SD или HDReady. Фулку все кажут отлично, а поди ты вылепи из триколора нормальную картинку - плязма справилась, ЛСД - нет (проверял и дома, и в магазе - у них там стенд с подключенным триколором)

2. Контраст. Чтобы ни писали на корпусе ЛСД, пока есть подсветка НЕЛЬЗЯ отобразить рядом черный и белый пиксель - они сольются. На плазме - можно, у нее каждая ячейка светится независимо. Видимо именно такой "настоящий" контраст дает на плязме более "естественную" непластилиновую картинку.

3. Энергопотребление плязмы ЗАВИСИТ от отображаемой картинки. По мониторингу ИБП Иппон на белом фоне моя плязма жрет и не давится 420 ватт, черный фон - 40 ватт, среднее потребление около 200 ватт, ну это смотря что смотреть. Как писал новые плязмы еще уменьшили энергопотребление на 40-60%. У ЛСД постоянное энергопотребление для 40" порядка 150-200 ватт, но конкретно надо смотреть/мерять для каждой модели. В общем энергопотребление плязмы не недостаток, просто нюанс. Просто есть пики силы тока (думаю до 7-9 Ампер, что выбивает УПСы). Иногда при отключенном электричестве плязма работает, а иногда выбивает УПС и плязма выключается. У плязм ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ импульсный блок питания, он на треть цены тянет (конкретно для моей модели 15 тр при цене телека 28тр), так что боятся за него не надо, но верить пьяным джамшутам тоже не стоит, стабилизатора хватит. УПС выдают ступенчатую синусоиду, так что УПС таки не рекомендуется для плязм. Про ЛСД тут не знаю.

4. У ЛСД в любом случае присутствует неравномерность засветки и черный не очень черный. У плязмы засветка всегда ровная (у нее просто нет подсветки) и черный - это черный (пиксели тупо не светятся), что придает эффект театральности, глубины и естественности.

5. Глаза не устают у меня ни от моника Самтрон76Е, ни от ЛСД моника вьюсоник 703м, ни от плязмы. От плязмы в играх только шея устает, я близко сижу - в метре.

6. Угол обзора и дальность. Откуда ни смотреть- плязма показывает одинаково для всех смотрящих. ЛСД - нет.


НЕ ВСЕ телеки тянут комповый вход на 1920*1080, так что перед покупкой напрягаем продавана - пусть тащит ноут с DVI выходом и подключаем шлангочкой DVI-HDMI, ну или что там в наборе входов у плязмы будет. В общем ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем комповый вход.

Плязма полноценный монитор не заменит в силу недостатков (следы, градиент у некоторых моделей, суслегов вроде выгнали), но как устройство вывода информации справляется. Однозначно заруливает дешевые моники. Со своими прямыми обязанностями - отобразить картинку, будь это фотка, ТВ, фильм - справляется однозначно лучше моников и ЛСД телеков.

Не стоит боятся "прожига" плязмы - это байки, "прожиг" победили в 2006 году. Следы, как я писал, остаются от статичной картинки, но стоит подать другую картинку - и следы исчезают. За год эксплуатации плязмы (с сентября 2009) постоянных следов у меня нет. Просто если они появляются я включаю яркий динамичный фильм на весь экран или переключаю на ТВ канал без сигнала, появляется черно-белая рябь и за полчаса эта рябь все убирает как ластик. Заставка винды у меня через 2 минуты яркие ленты и отключение экрана через 5 минут. Или просто забиваю на следы прожига - сами исчезнут.


Для всех телеков - ОГРОМНЫЙ экран. Игры играть и фильмы смотреть - просто здорово! + Центр с настоящими трехполосными колонками + СВП - просто невъебенно! Но первую неделю болит шея от постоянного вертежа головой от меню пуск до трея и обратно [Image]
На мониторе больше не могу смотреть фильмы - какие-то плоские фильмы, маленькие, деталей нет, как в форточку смотришь, уж0снах.

Вроде все написал. Если еще что-то вспомню - допишу. Задавайте вопросы, если смогу - отвечу.

Добавление от 03.12.2010 09:05:

Хотел кратко - а получилась простыня на полтора экрана.

Вот тут очень толковый форум по телекам всех мастей
http://www.hdzona.com/forum/index.php

На форуме hdzone где-то было сообщение, что тестили ЛСД телеки и плязмы на предмет выгорания экрана, подавая высококонтрастную картинку на 48 часов. Прожиг появился У ВСЕХ - и у плязм, и у ЛСД, но после просмотра фильмов в течении некоторого времени следов не осталось и никак этот прожиг не проявлял себя.

Добавление от 03.12.2010 09:08:

Плязм меньше 42" не бывает - ограничение размера ячейки. Есть на 37" но это какие-то кастраты, ну их в пень. Только 42" и только с соотношением разрешения 16*9, есть плязмы с разрешением 1024*768 (4/3) и соотношением экрана 16/9. Их тоже в пень.

Если с краев подрезается картинка - отключаем в телеке Overscan.

Добавление от 03.12.2010 09:19:

Позитив №7 - время отклика экрана плязмы 0,001мс, короче очень мало. У ЛСД телеков как у моников.

Добавление от 03.12.2010 09:34:

Позитив №8 - пыль на экран плазмы не садится! Так что протирать надо только стенку сзади. ЛСД притягивает пыль как магнит.

Добавление от 03.12.2010 13:42:

Позитив №9 - у плязмы в динамике четкость не теряется. У многих ЛСД при резком движении картинка расплывается, четко они показывает только статику.

Добавление от 03.12.2010 14:59:

http://www.armtv.ru/p81.htm
Про выгорание

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon wrote:

А мерцание плазмы не напрягает? На видео контенте терпимо, а вот рабочий стол - уже нет.

Я его покупаю как чисто как ТВ. На компе вполне устраивает 24" монитор.

Rimsky wrote:

или смотришь динамичное яркое кино - все исчезает

А если тупо выключить? Сами не пропадут "застои"? smile

Rimsky wrote:

а ее там нет

Нууу, это не интересно sad

Rimsky wrote:

были сравнения качества, свп вполне тягается с уплавнялками в дорогих проекторах за 150тр! в чем-то лучше, тут тебе MAG79 подробнее расскажет

Да всё равно основную массу фильмов буду на ПК продолжать смотреть. Привычка уже ) Качнул рипчик, глянул с svp, снёс рипчик. Да и акустики для ТВ пока в планах даже нет. На компе хоть микролабы H500 есть.

Вот так всегда. Создаёшь где-то тему с названием "помогите определиться", а в итоге окончательно путаешься и загоняешь себя в тупик  lol

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

а в итоге окончательно путаешься и загоняешь себя в тупик  lol

а мы помогаем  big_smile

droner wrote:

А если тупо выключить? Сами не пропадут "застои"?

нет, засветка - это "перенапряженный" люминофор, чтобы убрать засветку нужно чтобы ячейка почаще меняла цвета - поэтому шум на ненастроенном канале или яркий динамичный фильм

droner wrote:

Нууу, это не интересно

я посмотрел на эти уплавнялки на стенде в Ы-Видео, разочарование, маркетинг и печалька

сверху простыню прочитай  wink

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
SHARP LC-32LE320RU-BK: дешёвый ТВ с нормальным уплавнителем, видел в действии, Лыжа рядом не валялась.

Rimsky
Рад что с глазами всё ок, а я это безобразие прекрасно вижу, чего хотел услышать от droner'а. Ты мне  про бандинг не ответил.

16 (edited by droner 28-11-2011 18:59:13)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky wrote:

а мы помогаем

Ты меня окончательно добил  smile

Rimsky wrote:

нет, засветка - это "перенапряженный" люминофор, чтобы убрать засветку нужно чтобы ячейка почаще меняла цвета - поэтому шум на ненастроенном канале или яркий динамичный фильм

Я люблю фоном включать один канал на 3 и более часов. Логотип мне обеспечен? smile Хотя, если куплю этот панас, то с его прожорливостью наверно забуду про фоновое включение  lol
Ты говоришь там ещё что-то докупать надо, а не тупо в розетку воткнуть?

Rimsky wrote:

я посмотрел на эти уплавнялки на стенде в Ы-Видео, разочарование, маркетинг и печалька

сверху простыню прочитай

Но всё же, от части было бы приятно с ними смотреть. Простыню почитал. И у меня случился "затуп". Я окончательно потерялся с выборе.
На неделе надо обязательно ехать в м видео! Там как раз есть этот панас. Вот и сравню его с прочими lsd (не наркотиками).

А пока у меня ещё есть время на дискуссы на форумах) Может не один раз поменяю мнение и модель

sergioleon wrote:

чего хотел услышать от droner'а.

А я почём знаю )

sergioleon
шарды даж хз. Не лежит к ним душа

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
А я почём знаю
Ты что плазму никогда не видел? smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon wrote:

Ты что плазму никогда не видел?

Мельком в магазинах может пробегал глазами по ним. А так никогда особо не разглядывал, ибо не было цели покупать телек  smile Напрягает одно, что в мвидео очень мало плазменых ТВ стало. Одни ЖК и леды

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Скоро их вообще не будет, так что бери быстрей. smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Да вот есть ли смысл брать уходящую технику smile На всё про всё (подумать, решить, совсем смертельно запутаться) у меня около недели, если получку дадут в след понедельник, то полторы-дне недели  big_smile

21 (edited by sergioleon 29-11-2011 03:43:45)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
В альтернативу плазме, ставлю модель Philips 42PFL4606. Недорогой, не LED - это плюс, т.к. корпус толще, не будет (возможно  smile ) засветов из-за перекосов светорассеивателя. Есть уплавнитель, отличное масштабирование с уникальным автоформатом. На стену крепитля родной подставкой двумя способами. Подробнее.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Небольшой ликбез по матрицам, что же такое UV2A "шарда". smile
Это раздаёт: Раз и Раз.
А это вроде ещё придерживает: Два.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

телеки в лабазах не надо выбирать тк а) неестественное освещение, дома свет совсем другой, б) у телеков есть режим "демо", который специально для магазинов, картинка очень яркая, ну чтобы на фоне конкурентов выделится
так шта в магазах на телеки нужно смотреть не на картинку
хотя в орловском Ы-видео есть спецзатемненный уголок, но там пасутся телеки от 80тр, нищебродские плязмы и ЖК ютятся на свету, с деморежимом

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner wrote:

Вот и сравню его с прочими lsd (не наркотиками).

LCD! грамматика рулит!

droner wrote:

Но всё же, от части было бы приятно с ними смотреть.

съезди, глянь, мне продаваны не запрещали подключать свой ноут, приперли и свой для проверки хдми-входа
если хочешь сам проверить на ноут поставь свп и посравнивай уплавнялки телека и свп, кто выиграет - я выше сказал

плязмы конечно не 50% рынка держат, но свою нишу занимают очень уверенно
плязмы делают пионер-панасоник, лыжа и самсунг

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon wrote:

Ты мне  про бандинг не ответил.

я и вопроса не видел  wink
бандинг - ступенчатые переходы цвета, видны на подсветке - она квадратами, и на небе - оно разводами
повторюсь - это потому что у меня старая плязма, уже у следующего поколения все с этим хорошо